Прекращение лактации медикаментозно
Здравствуйте,вынужденный переход на ив.Молока много,сцеживаю до облегчения,но шишки остаются почти всегда,больно,молоко прибывает все равно.Хочу принять достинекс.Подскажите,как правильно это сделать и как действовать,если вдруг после приема молоко будет прибывать в том же количестве?Помогите,пожалуйста!
Здравствуйте! Принимайте по инструкции.
по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней (общая доза — 1 мг).
Молоко прекратится выделяться не факт , что сразу , тем более его так много у вас. Но точно будет меньше .
Может есть вариант на время убрать лактацию и сцеживать? А потом вернуться вновь на ГВ?
Марина Сергеевна, нет,кормить грудью больше не смогу.
Здравствуйте! Сколько у Вас было кормлений в сутки перед завершением лактации?
Для подавления лактации препарат достинекс принимается по 1/2 таблетке 2 раза в день в течении 2х дней, интервал между приемом таблеток 12 часов. После использования достинекс прикладывать ребёнка к груди нельзя в течении нескольких дней.
Екатерина Владимировна, Здравствуйте,последний раз 2 кормления
Принятый ответ
Тогда с Достинексом должно все получится.
Перед приемом Достинекс Вы опорожняете грудь, не полностью, просто чтоб была мягкая и сразу выпиваете препарат.
Екатерина Владимировна, хорошо.В пачке 2 табл 0,5 мг.Мне хватит одной упаковки?
Здравствуйте! Принимайте по по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней (общая доза — 1 мг).
Татьяна Сергеевна, скажите,в продаже есть упаковка из двух таблеток по 0,5 мг.Мне нужно две таких упаковки?
Принятый ответ
Одна
Здравствуйте. Достинекс по 0,25 мг (1/2 таблетки) 2 раза в сутки через каждые 12 часов в течение двух дней.
Сцеживайте молокоотсосом до облегчения состояния, когда грудь будет сильно наливаться.
Кристина Викторовна, а нужно ли сцедить полностью грудь перед приемом препарата?
Принятый ответ
Нет, не нужно
Только если боли в груди до облегчения немного сцедить
Здравствуйте!
Да, пьете по 1/2 таблетке каждые 12 часов в течение 2 дней, грудь не трогать, не сцеживать, не стимулировать. Потребление жидкости на несколько дней снизить!
Если будет наливаться сильно , можно сцедить до облегчения
Зарина Шихалиевна, а перед первой таблеткой нужно сцедить грудь полностью?
Если только она болит
Добрый день!
Достинекс не даст пребывать молоку в том же количестве. А вот то, что уже выработалось уже может весьма мешать и вызывать неприятные ощущения.
Принимается по схеме: 0.5 табл 4 раза с интервалом 12 часов. Предварительно сцедить молоко до облегчения состояния. Грудь стараться не стимулировать после и не трогать. Кормить после принятия таблетки уже нельзя.
Вера Николаевна, то есть вы советуете не два дня принимать по половине таблетки,а четыре дня?
4 приема на 2 дня
Дарья, здравствуйте.
Конечно, использовать Достинекс - самый оптимальный вариант.
Схема для подавления лактации по 1/2 таб каждые 12 часов 2 дня подряд.
Сцеживание допустимо до облегчения состояния при наличии жалоб со стороны молочных желез (нагрубание, боли).
Анна Николаевна, здравствуйте,а что делать если при редком сцеживание или его отсутствии появятся шишки,бугры…
Дарья, у вас есть протокол УЗИ?
Анна Николаевна, я не ходила на УЗИ
Принятый ответ
Дарья, обычно комки в молочных железах возникают при характерном строении млечных протоков и прекращение лактации обладает лечебным эффектом.
В данном случае при возникновении жалоб и отсутствии эффекта от сцеживания - УЗИ молочных желез + Траумель С 2 раза в сутки.