Гипотериоз, пролактинома, голдлайн плюс

1. 2022 год начались выделения из груди, сдала пролактин, оказался 1213 ед., мономерный 1047 ед. Сдала ттг - 8,6, ферритин 25,2 мкг/л Сделала мрт - микропралоктинома Назначили л-тироксин 50, достинекс раз в неделю, 1/4, ферретаб 2. Через 3 месяца (2023 год) сдала повторно. Пролактин - 691 ед., ттг 1.93, ферритин 52 мкг/л, холестерол 5.34 ммоль/л, будет до сих пор такой, иногда доходил до 6. 3. В мае 2023 сдаю анализы, все в норме, немного витамин д понижен, пропиваю дозировку от врача. 4. В июле 2023 ттг выросло до 3.64 ед. назначили л-тироксин 75, пролактин в норме. 5. Март мрт - без изменений, пролактинома на месте, пролактин 732, назначили достинекс половина таблетки раз в неделю. Август 2024 ттг 3.18, пролактин 938 ед. Сходила к врачу, сказали повысить дозировку достинекса до 2 раз в неделю половинку. Л-тироксин оставить 75. Витамин д 29 нг/мл, назначили 15000 ед раз в день. Проблема: пью кок 5 лет, побочек нет. Начала набирать вес 2 года назад, пополнела на 17 кг, сильные отеки. Не могу никак похудеть, было уже и пп, спорт, иг, перепробовала все. Рост 162, вес 67кг Врач сказала, если через 3 месяца не получится, то можно попробовать голдлайн плюс. Подскажите, пожалуйста, правильно ли врач назначил мне последнюю терапию? Можно ли мне пить голдлайн плюс?

Гипотериоз (2 года) Пролактинома (2 года)
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При аденоме и гипотиреозе принимать можно, это не является противопоказанием
Но у вас избыточная масса тела , поэтому он не показан
Только при имт =более 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что порекомендуете, если вес совсем не снижается? У меня нет рпп, питаюсь по голоду, не переедаю, двигаюсь, но совершенно не сходит. Точно также с отеками, к вечеру не могу сапоги застегнуть

Давление не беспокоит ? Антидепрессанты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не беспокоит, обычно немного пониженное, антидепрессанты не пью

Можете попробовать 10 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли повышать дозировку достинекса, как врач назначил?

Пожалуйста ? всего доброго вам

Да повысить нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ИМТ у вас избыточная масса тела, как правило данные препараты назначаются при ожирении, когда имт больше 30, но данный препарат можно попробовать в дозе 10мг. при условии, если нет повышения артериального давления выше 140/90 мм.рт.ст., учащения пульса, депрессии и приема антидепрессантов.

Так же есть препарат орлистат 120мг. по 1 таб. 3 р/д. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.

Принятый ответ

Добрый день
Последняя терапия откорректирована правильно
Кроме витамина Д
15 тыс это много
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д сдать
Голдлайн можно

Принятый ответ

Добрый день !
Скорректирована терапия по анализам верно
Только витамин д - по 7 тыс (14кап) 1 мес , затем контроль анализа , если показатель более 30, переходите на поддерживающую 2 тыс (4 кап)
Имт 25,5 - избыточная масса есть . Немного . Голдлайн попробовать можно . Изучите инструкцию с противопоказаниями !

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс продолжайте принимать, его стоит принимать 2 раза в неделю, дозу повысили правильно. Тироксин 75 мкг принимать ттг в норме гипотиреоз компенсирован. Голдлайн можно при аденоме и гипотиреозе. Но препарат показан при ожирении 1 степени и больше, но он все равно поможет похудеть