РАСШИФРОВАТЬ УЗИ органов малого таза
Расшифруйте узи органов малого таза и дать рекомендации наблюдать или уже удалять? Делала узи на 6 день и еще немного были месячные. Ранее кист не наблюдали у меня.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Галимат Нарзановна, добрый день! Прикрепила
Здравствуйте. Ничего удалять не нужно, киста очень маленькая, за ней наблюдайте , если она функциональная в течение 3 мес самостоятельно рассасосеться . Контроль УЗИ нужно в следующем цикле повторить на 5-7 день цикла, так как эндометрий неоднородный
Галимат Нарзановна, что значит неоднородный ? А миомы удалять ?
Неоднородный сгусток под вопросом пишут . Миома не нужно удалять ,они очень маленькие и никак не мешают , не деформируют полость матки
Галимат Нарзановна, да у меня в этот день еще мазало.
Принятый ответ
Может и из за этого, но лучше повторить ещё раз на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Образование очень маленького размера, оперативное лечение не показано, Пройдите контрольное УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Добрый день! Киста небольших размеров, если вас ничего не беспокоит , то ничего делать не надо, контрольное узи через 2-3 цикла, пока только наблюдение.