Что значат результаты УЗИ? Может ли быть такая ситуация ?

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У меня были месячные 25 октября. Потом 7 ноября произошло следующее. Скажу сразу, ничего взрослого не было, но мы лежали с молодым человеком у меня дома. Смотрели фильм, обнимались. Все были в одежде. Я в нижнем белье,футболке, джинсах и парень в нижнем белье и спортивных штанах.(мы живым на Юге, поэтому одежда была не очень плотной. Все было хорошо, я думала ничего страшного, так как это были простые обнимашки+мы были не одни, я думаю мои родственники сказали бы нам, если мы что-то делали неправильно.(нам еще нет 18, поэтому я так расписываю). НО когда мы встали, то я заметила небольшое, но мокрое пятно у молодого человека на штанах. На мой вопрос он ответил, что это штука, которая выходит до …(надеюсь, вы поняли о чем я). Тогда меня накрыла паника, а вдруг я случайно коснулась этого пятна? Делать нечего, решила ждать месячных. (Таблетку эскапела пить я не решилась). В итоге за неделю до месячных у меня начались кровянистые выделения, я испугалась , подумав, что это имплантация. 20 ноября пошли месячные и все симптомы по типу болящей груди прошли. На всякий случай сдала кровь на прогестерон (он был 0.43 на 10 день цикла, когда норма при беременности от 9, а также сделала два теста до месячных и один через неделю после, все вроде отрицательные). Потом все было хорошо, начались выделения , которые обычно у меня в овуляцию, насколько я понимаю (прозрачно-белые, липкие, как яичный белок). Но сразу после них опять началась кровавая мазня. Я испугалась . Проконсультировавшись с сестрой, решила сходить на УЗИ. Она сказала, что в том центре аппараты хорошие и даже трансабдоминально будет видно хоть сто-то. Я сходила на УЗИ 12 декабря, специально рассчитав , чтобы срок был побольше. Чтобы точно было видно плодное яйцо и увеличенная хотя бы чуть-чуть матка. Врачу о всех своих похождениях я побоялась сказать. Лишь бы не выгнал, мне то 18 только в 26 году. В общем сделали мне узи, матка даже на пару мм меньше, чем на том, что я делала в сентябре (там надо было просто для обследования)+ничего не было выявлено, на выделения она сказала повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Я успокоилась, НО. Врач отдал мне снимки, а там посему-то написано «АкушРаннСр». Что это значит? Хотя в заключении не написано ничего про срок и беременность. Мог врач промолчать, увидев плодное яйцо? И не написать об этом в заключении? Каков шанс этого? Могла ли она перепутать мои снимки со снимками другой пациентки? Стоит ли мне до сих пор переживать? Помогите, пожалуйста

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как Вы переживаете сейчас.
Но объективно по всем факторам по-отдельности и тем более всем в сумме беременность исключена в описываемой ситуации на 100%. Во-первых, физически невозможно забеременеть, коснувшись даже не преякулята, а самого эякулята. Без прямой доставки половым органом мужчины во влагалище к шейке сперматозоиды физически не способны «добежать» внутрь, это исключена абсолютно точно и доказано наукой многократно.
УЗИ-картина также это лишь подтверждает. Смутившая Вас фраза на снимке - лишь настройки аппарата и не более, они к Вам не имеют никакого отношения совершенно.
А такого характера кровянистые выделения чаще всего отмечаются на фоне стресса и не более.
Беременность совершенно точно и однозначно исключена в таком случае всеми способами, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое за отзывчивость и ответы на вопросы! как говорится у страха глаза велики, учитывая что нетипичные выделения и такие надписи на снимке случились так не вовремя) Подскажите, пожалуйста, а все-таки если не говорить узи-специалисту о том, что хочешь проверить наличие или отсутствие беременности, то при визуализации плодного яйца доктор обязательно сообщит об этом и пропишет все в заключении? Просто когда мне отдавали заключение тетенька сказала «вот снимки для врача» может она имела ввиду, что врач увидит что-то и сообщит мне об этом? А я к врачу не собиралась, мне и сестра старшая и тут врачи сказали, что скорее всего это стресс. В прошлый раз в этом центре просто отдали заключение, без «фоточек». А еще, действительно ли при беременности органы увеличиваются с самого раннего срока? Простите за глупые вопросы, это последний. Я понимаю, что все хорошо)просто с утра как увидела, уже все варианты перебрала, так сильно испугалась

Конечно, врач сообщит, нет ни единой ситуации, когда он бы это почему-то не сделал, в этом нет никакого смысла. Ровно как и обнаружить плодное яйцо даже без намека на беременность со слов пациентки можно легко.

Снимки для врача дают всегда на руки в идеале, это - нормальная практика. Так должно быть, наоборот хорошо, когда так делают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить. Беременность наступает только при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище. По другому никак наступить она не может.
Снаружи даже при полноценной эякуляции на кожу, бельё сперматозоиды практически сразу погибают и не способны к оплодотворению.
За такой период времени в полости матки было бы видно плодное яйцо. К тому же после прошли полноценные менструации, что исключает факт беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . На снимки указаны лишь настройки аппарата . В описанном случае беременность в принципе не возможна, она не может наступить от прикосновения , и без полового контакта с эякуляцией во влагалище. Вы можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за отзывчивость и ответы на вопросы! как говорится у страха глаза велики, учитывая что нетипичные выделения и такие надписи на снимке случились так не вовремя) Подскажите, пожалуйста, а все-таки если не говорить узи-специалисту о том, что хочешь проверить наличие или отсутствие беременности, то при визуализации плодного яйца доктор обязательно сообщит об этом и пропишет все в заключении? Просто когда мне отдавали заключение тетенька сказала «вот снимки для врача» может она имела ввиду, что врач увидит что-то и сообщит мне об этом? А я к врачу не собиралась, мне и сестра старшая и тут врачи сказали, что скорее всего это стресс. В прошлый раз в этом центре просто отдали заключение, без «фоточек». А еще, действительно ли при беременности органы увеличиваются с самого раннего срока? Простите за глупые вопросы, это последний. Я понимаю, что все хорошо)просто с утра как увидела уже все варианты перебрала, так сильно испугалась

Доктору нет смысла что то умалчивать, все что врач ультразвуковой диагностики видит на узи , все описывается в описании и выносится в заключение .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но в подобной ситуации оно абсолютно напрасно.
Подобным образом, без попадания спермы во влагалище беременность абсолютно точно исключена.
На УЗИ есть различные режимы, и нередко доктора забывают переключить режим для исследования беременности и поэтому на снимке отображаются «Акушраннсрок», что всего лишь означает режим исследования на аппарате.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, но данная фраза на снимке всего лишь означает в каком режиме доктор выполнял узи , так как на аппарате имеются разные режимы, и вероятнее всего, так как узи выполнялось траснабдоминально, то на данном режиме все было более информативно видно.
Нет, плодного яйца на данных снимках нет, как и беременности при всей сложившейся ситуации быть не может .
Для наступления беременности нужна эякуляция глубоко во влагалище.
От прикосновения беременность не наступит, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое за отзывчивость и ответы на вопросы! как говорится у страха глаза велики, учитывая что нетипичные выделения и такие надписи на снимке случились так не вовремя) Подскажите, пожалуйста, а все-таки если не говорить узи-специалисту о том, что хочешь проверить наличие или отсутствие беременности, то при визуализации плодного яйца доктор обязательно сообщит об этом и пропишет все в заключении? Просто когда мне отдавали заключение тетенька сказала «вот снимки для врача» может она имела ввиду, что врач увидит что-то и сообщит мне об этом? А я к врачу не собиралась, мне и сестра старшая и тут врачи сказали, что скорее всего это стресс. В прошлый раз в этом центре просто отдали заключение, без «фоточек». А еще, действительно ли при беременности органы увеличиваются с самого раннего срока? Простите за глупые вопросы, это последний. Я понимаю, что все хорошо)просто с утра как увидела уже все варианты перебрала, так сильно испугалась

Да, конечно, если было бы плодное яйцо, то Вам бы сообщили об этом и в заключение было бы это также отражено. Нет, снимки просто более информативны для врача, если ему что-то нужно уточнить, что нет в описании.
Да, с началом беременности матка действительно увеличивается в размерах.