Низкий ферритин
Беспокоит головокружение, тошнота, слабость, апатия, тахикардия. Ферритин 18.4, гемоглобин 134 Препараты железа не принимаю
Нет
44 года
Здравствуйте, у вас есть показания к приему препаратов железа 4-6 недель с контролем ферритина. Например Тардиферон 80 мг 2 раза в день.
Здравствуйте, Альмира! В подобных ситуациях рекомендуется приём препаратов железа в профилактических дозах 2-3 месяца, например тардиферон или Ферретаб 1 раз в день перед едой, затем контроль ферритина, целевой уровень выше 40.
И поиск причины железодефицита, лучше с очным врачом.
Ольга Игоревна, благодарю Вас ?