Отёк головного мозга
Здравствуйте! Отёк головного мозга в возрасте 82 года - это всегда смертельный исход? Или есть варианты?
Хронических болезней нет
49 лет
Здравствуйте.
Отёк головного мозга из-за чего? причина какая?
Если рассматривать отек изолированно, то нет, это не всегда смертельный исход. Нейрохирурги и неврологи эффективно применяют капельницы с Дексаметазоном для его снятия быстрого.
Александра Андреевна, отек был из-за ишемии церебральной хронической
Александра Андреевна, а при ишемии церебральной хронической, отёк головного мозга смертелен?
Если острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта) не было, то должны снять с стационаре отёк.
Александра Андреевна, спасибо!