Анализ крови
Посмотрите анализ крови пожалуйста, сдавали потому что у ребенка была 3 дня температура а потом появилась красная сыпь которое то появлялась то пропадала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка, если есть сыпь прикрепите фото. Анализа пока нет
Екатерина Юрьевна, 11,5 месяцев, сыпь появилась после температуры
По крови аллергическая реакция, ig e повышен. Можно всю кровь, пожалуйста. А то там вверху только немного от оак.
Екатерина Юрьевна, прикрепила, извините
Почему то ещё нет ничего.
Екатерина Юрьевна, посмотрите сейчас пожалуйста, что-то с телефоном не могла подкрепить
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Это аллергическая реакция, выясните на что понаблюдайте, вспомните, может что то новое давали средства гиг ены меняли. Зиртек 2 кап на кг на 5 дней.
Екатерина Юрьевна, спасибо! А что значит « обнаружены единичные реактивные лимфоциты»
И имеет ли смысл сдать анализ Аллергочип ALEX2 (300 аллергокомпонентов) что бы выявить аллерген?
Реактивные лимфоциты появляются после перенесённой ОРВИ. ALEX2 в этом возрасте смысла сдавать нет, не информативен анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь появилась после нормализации температуры?
Анализ не прикрепился ещё.
Залина Анатольевна, здравствуйте! Да сыпь появилась на 4 сутки, ездили к платному педиатру, ставили укол супрастина, предварительный диагноз без анализа крови токсикоз аллергическое состояние.
Общий анализ крови полностью прикрепите, пожалуйста.
По анализу есть признаки аллергии.
Антигистаминные даёте?
Это не розеола , так как герпес 6 типа не обнаружен, другие герпетические инфекции тоже не обнаружены.
Залина Анатольевна, даю зиртек 5 кап/2 р в день
Кровь прикрепила
По анализу крови у ребенка перенесенная вирусная инфекция и аллергия.
Зиртек продолжайте до 7 дней.
Есть положительная динамика на фоне антигистаминных?
Залина Анатольевна, да, стало намного лучше!
Скажите, а по крови нельзя понять что это была за инфекция?
Нет , можно только сказать , что инфекция вирусная, но не герпетические инфекции.
Вирусов ещё огромное множество.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото сыпи прикрепите посмотрю. Сыпь появилась после температуры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила.
Ребенку 11,5 месяцев
принимать антигистаминные, например Зодак или Зиртек, разрешены с 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте Сыпь беспокоит ребенка . По клинике ,описанию это розеола.
Анализ не весь прикрепился .
Показатели в норме в общем анализе видно вирусная инфекция лимфоциты .
Марина Александровна, спасибо, я еще прикрепила
Не все данные видно просто. Общий анализ крови.
Марина Александровна, подкрепила посмотрите пожалуйста
Анализ вирусной этиологии.
Марина Александровна, что с этим делать?
Противовирусные не эффективны. Кровь восстановится постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-11,16 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-9,04 преобладают над нейтрофилами-11- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 7 не ускорена( норма до 15)
- С- реактивный белок-0,23 в норме
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-114 г/л в норме, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, ферритин в норме( запас железа у малыша хороший) Признаков анемии нет.
-тромбоциты-212 в норме( норма от 150 до 500)
- повышен иммуноглобулин Е -57,2 -! данный показатель реагирует на аллергическую реакцию.
Сыпь беспокоит ребенка? От приема ангистаминных препаратов есть эффект?
Новую бытовую химию, новые продукты не вводили в прикорм?
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! У нас вообще интересная история. Была температура ни с того сюжет с сего ( продолжалась 3 дня, я сбивала нурофеном со вкусом апельсина 4,5 мл за раз. На 4 день температура пропала и вылезла вот такая сыпь. Но знаете меня что смущает, она пропадала и резко появлялась. Так еще и иммуноглобулин мы сдавали в марте, он был 31, а сейчас еще выше, хотя малыш и так плохо ест, одни каши и пюре овощные.
Дарья Вячеславовна, химию не меняю, все гипоаллергеное с самого рождения