Подбор терапии

Здравствуйте, такой вопрос, я страдаю около 3 лет тошнотой без рвоты и без болей, просто резко начинает сильно тошнить потом через час проходит и так может раза три за день повториться но при этом каждый день такое, много было обследований ничего не находят, мне посоветовали пропить бетамакс , как считаете поможет ли он мне и вообще нужен ли он мне? Пропивала ад не помогают

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат должен снизить тошноту точно. Но я бы проконсультировался с врачом-психотерапевтом очно сначала, чтобы понять причину такого состояния. Тут нужна психотерапия и/или антидепрессанты всё равно, если, конечно, нет соматических причин.

Никанор Васильевич, здравствуйте, я консультировалась с психотерапевтом ставят тревожное расстройство, назначали много ад но не могу их переносить, очень плохо, меня как бы ничего не беспокоит и настроение хорошее, нет повода для волнений и стресса нет, единственное тошнота надоела резко просто накрывает на час и так же резко отпускает

Антидепрессанты как раз и эффективны при тревожном расстройстве. В первые две недели могут быть временные побочные эффекты в начале приема АД. Здесь поможет курс противотревожных препаратов в течение месяца для снижения этих побочных эффектов.

Никанор Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Пройдите тест пожалуйста
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

Айше, добрый вечер, прикрепила результат

Прикрепите еще раз если можно или укажите количество баллов

Айше, доброе утро, прикрепила, результат 3 балла

При наличии психогенной тошноты может быть использован нейролептик Бетамакс, например. Но психогенная тошнота обычно сопровождается маскированной депрессией или тревожным расстройством, у вас по описанию нет ни того ни другого. Тогда бетамакс не поможет

Айше, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бетамекс должен конечно помочь в плане тошноты.
По описанию можно предположить тревожно расстройство, тошнота является признаком тревоги. Но не самом деле я бы рекомендовал Вам психотерапию (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом/психологом), так как если причины со стороны желудочно-кишечного тракта полностью исключены, то явление конечно как психосоматизация.

Медикаменты к сожалению не всегда могут помочь.

Артур, спасибо за ответ, подскажите а как принимать бетамакс? Его надо как то наращивать дозировку или просто как в инструкции указано?

Бетамакс (сульпирид) по 50мг утром и обед (до 18:00), он может несколько с активизировать, принимать не больше месяца.
Так бета макс - нейролептик и часто вызывает уровень пролактина (поэтому надо будет проверить пролактин через 2 недели приема и оценить).

Артур, спасибо большое)