Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Последнее время беспокоит ощущение нехватки воздуха, коричневые пятна на ногах. Гематокрит 32.5% реф.знач 35.0-45.0 Гемоглобин 11.1г|дл реф.знач 11.7-15.5 Эритроциты 3.64 млн|мкл реф.знач 3.80-5.10 Нейтрофилы(общ.число)% 43.3 реф.знач 48.0-78.0 При исследованийи на гематологическом анализатор патологических клеток не обнаружено. Кол.-во палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%. Лимфоциты% 47.4 реф.знач 19.0-37.0.
Здравствуйте. По анализу небольшач анемия, признаки вирусной инфекции. В недавнем времени орви не было?
Ольга, последнее время также иммунитет слабый, постоянное ощущения как будто болею
Возможно у вас персистирующая инфекция (ВЭБ, ЦМВ, герпес). По поводу анемии сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, витамин Д.
Ольга, а из-за этих вирусов может ли быть ощущение нехватки воздуха, выпадение волос, и пятна на ногах как буд-то сосуды полопались?
При анемии слабость, утомляемость и одышка может быть,. По поводу пятен - нужно их видеть, возможно есть смысл также коагулограмму сделать.
Ольга, делала быле незначительные одтклонения
Добрый день. Во-первых, снижен гемоглобин. Затем - возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.