Белое пятно на языке
Здравствуйте , уважаемые доктора. Почувствовала дискомфорт и решила посмотреть, что с языком. Увидело белое пятно. Посмотрите пожалуста, похоже ли на зно. И как поступить дальше. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть болезненность - то это вне сомнений афтозный стоматит, который часто поражает слизистую языка
Владислав, у меня вчера с той стороны откололась пломба и торчит острый край.
травматизация слизистой - один из триггеров (предрасполаагющих факторов) к появлению стоматита
Это не опухоль вне сомнений!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стоматит
Вам нужен осмотр стоматолога
Полоскайте рот 2 раза в день Ротокан
Афтозный стоматит - это упорное рецидивирующее воспалительное заболевание полости рта, нужно обязательно лечение у стоматолога-терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото афтозный стоматит.
Вам необходимо пройти очную консультацию стоматолога. Подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото афта -воспалительный элемент.
Сейчас рекомендую полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Посетить стоматолога на очном приеме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото воспалительные изменения слизистой оболочки языка по типу стоматита.
Можно начать полоскание ротовой полости растворами трав, ромашка, шалфей. Если не пройдёт через 5-7 дней в очном порядке обратитесь к врачу-стоматологу.
Добрый вечер, у вас нет подозрений на онкологическое заболевание.
Это вероятнее стоматит.
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к стоматологу, и на основании данных осмотра решать вопрос проведения биопсии из этой зоны.