Инородное тело в горле

Примерно 15 марта почувствовала,будто в горле инородное тело в процессе обычного разговора. Сделала 20го марта узи щит железы. Ничего не нашли, ощущение отступало. При этом я начала заболевать с 17го числа . Позже пошла уже к лору, он мне написал дисфонию и фаринго ларингит,сказал наверное у вас рефлюкс. Сделала я ещё гастроскопию по ней все хорошо.гастроэнтеролог тоже не нашла проблем по ее профилю, но от рефлюкса я пропила всп равно. Бестолку, это чувство не уходит. Пошла к другому лору, он мне сказал нет никакой дисфонии, но есть гранулы, прижег их азотом. Не помогло, все так же. Сделала я мрт и теперь я в ужасе. Не рак ли это. Если я заболеваю, то это всегда горло. Щас часто першит горло, в холод время ночной кашель, снимается спреями только. Но это не вот каждый день. Появилось ощущение сухости языка по краям. Ощущение инородного тела не проходит. Из диагнозов есть аксиальный спондилоартрит,ассоциированный с hla b 27, двусторонний сакроелит

Сакроелит Аксиальный спондилоартрит
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результаты ФГДС
Как у вас дышит нос?
Есть ли ощущение стекания слизи по задней стенке?

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо
По счёт слизи, даже не знаю. У меня там много ощущений и першение и царапанье и сухость и вроде стекание слизи. Вроде все заключения прикрепила

У вас норма по всем исследованиям
В горле нет признаков острого воспаления

Были ли стрессы в последнее время?

Маргарита Александровна, а по мрт ничего хорошего же. Лимфаденопатия и прочее

Маргарита Александровна, я ипоходндрик. Но я не думаю что это может стать причиной лимфаденопатии шейных узлов и гиперплазии язычной миндалины

Лимфаденопатия л/у может быть после любого ОРВИ, это вообще ни о чем не говорит

По фиброларингоскопии не описывают язычную миндалину, МРТ не совсем информативно, намного информативнее эндоскопический осмотр

Вы четко называете день когда появились симптомы
В этот день были какой то стресс?

Маргарита Александровна, стрессов не было
Там я ещё добавила лист про языч миндалину прочее

По эндоскопии язычная миндалина не изменена
Эндоскопический осмотр - это золотой стандарт диагностики в отношении язычной миндалины
Я не вижу по анализам какой либо патологии, которая могла бы быть причиной ваших симптомов

У вас могла развиться психосоматика, учитывая что вы заостряеие внимание на ощущении дискомфорта

Маргарита Александровна, те лимфоузлы увеличенные это чувство дать не могут?? Пью фенибут, чтобы исключить невроз глотки

Лимфоузлы нет
Проконсультируйтесь с психологом

Маргарита Александровна, а гиплазия это ощущение дать может? Может лор плохо посмотрел. Как исключить рак?

Принятый ответ

У вас норма по исследованиям
Опухоль была бы видна по эндоскопии, по МРТ
По приложенным фото с эндоскопии нет гиперплазии язычной миндалины
Посетите второго ЛОРа для очного осмотра для собственного успокоения

Маргарита Александровна, першение то есть периодически, гранулы были на осмотре. И очень часто если я заболеваю то это всегда горло

Маргарита Александровна, а по фото что я сама сделала это не увидеть?

Маргарита Александровна, и да забыла. Дня 3 назад заметила, что у меня оголяется шейка у импланта зуба. Завтра иду на приём к стоматологу. Вдруг это как то связано

По поводу зуба ничего не могу сказать
Гранулы могут быть на фоне вирусной инфекции

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо. Нет ничего ни сухости,ни чихания. В горле очень много ощущений, першение, сухость, царапанье и вроде слизь. Фото пытаюсь прикрепить все что есть

Ощущения у вас одинаковы с 2 сторон?

Анна Юрьевна, кажется словно оно по центру, где кадык

А болей при наклонах, поворотах шеи не бывает? В какое время суток сильнее ваши симптомы?

Анна Юрьевна, от времени суток не зависит, от положения тела тоже никак не зависит. Посмотрите мои заключения пожалуйста. Мрт, ларинглскопию и прочее

В целом пройденные обследования не выходят за рамки нормы. Не было сильного стресса перед тем как возникли симптомы?

Анна Юрьевна, я ипоходндрик. Но я не думаю что это может стать причиной лимфаденопатии шейных узлов и гиперплазии язычной миндалины

Золотым стандартом оценки язычной миндалины является эндоскопическое исследование, но никак не МРТ,

По поводу лимфоузлов вам желательно выполнить узи мягких тканей шеи, но подобных размеров лимфоузлы не имеют клинической значимости и не требуют внимания

Анна Юрьевна, узи там тоже прикрепили, как только смогла я бежала сразу на узи

По узи у вас нет измененных и увеличенных лимфоузлов

Анна Юрьевна, от чего это чувство инородного тела не проходит??я ещё пью фенибут, на всякий. Мысли были о неврозе глотки. Но легче не становится вобще. Пью с 15 апреля

Пройдите опросник huds онлайн и прикрепите результат к вопросу

Анна Юрьевна, прикрепила

Анна Юрьевна, да забыла. Дня 3 назад заметила, что у меня оголяется шейка у импланта зуба. Завтра иду на приём к стоматологу. Вдруг это как то связано

Посетите стоматолога, но не думаю что ваши симптомы напрямую связаны

Ваши симптомы вполне возможно в рамках генерализованного тревожного расстройства или депрессии, посетите психотерапевта для диагностики