Сон ребенка

В какое время должен ложиться спать вечером ребенок 2,5 года? Какая оптимальная продолжительность сна? Должен ли просыпаться ночью?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир! Идеальным временем для отхода ко сну ребëнка в 2,5 года считается время от 19 до 21 часа, норма продолжительности ночного сна в этом возрасте составляет около 10ти часов, но в реальности нет строгих норм и каждый малыш индивидуален, самый явный показатель качественного сна, это бодрое настроение и отличное самочувствие ребенка

Здравствуйте. У малыша есть проблемы со сном? Норма отхода ко сну не позднее 22 00. Продолжительность сна 10 часов. В норме детки могут просыпаться ночью несколько раз. Если что то беспокоит то нарушения сна могут быть. Например на зубы или животик.