Начала принимать Конкор, и стало низкое давление
Назначили Конкор кор 1,25 мг. (для уменьшения пульса), пульс теперь 60-70, но так же упало давление до 85-90/65-55, но при этом чувствую себя обычно, до этого было: пульс 90-110, АД 100-110/ 80-70. Следует ли дальше принимать или отменять? принимаю второй день, тревожно от таких цифр на тонометре
Здравствуйте. Какие обследования проходили?
Конкор нужно отменить.
Тахикардия может быть на фоне повышенной тревожности, переутомлении, недосыпании, анемии, дефиците железа, дисфункции щитовидной железы, электролитных изменений.
Елена Викторовна, пульс был 90-110, обследование проходила, ЭКГ и УЗИ сердца, все в норме
Дарья, сдавали ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты?
Пульс 90-110 в покое был?
Елена Викторовна, пульс покое да, данные анализы сдавала сегодня, жду результатов
Принятый ответ
Можно принимать ивабрадин. Если в анализах будут дефициты, необходимо их восполнить.
Здравствуйте!
Отмените и перейдите на ивабрадин 5 мг, не снижает давление, только пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Конкор- препарат, влияющий и на АД и пульс. Рекомендую заменить на Ивабрадин 5 мг- активен только в отношении пульса.
Здравствуйте.
Если нет ухудшения самочувствия, то принимайте Конкор дальше.
Нужно уточнить причину тахикардии: анемия, железодефицит, патология щитовидной железы, ЖКТ, стрессы, нарушение электролитов, детренированность.
Желаю вам здоровья
Здравствуйте.
Да, в вашем случае будет рациональна замена Конкора на Ивабрадин по 5 мг х 2 раза в день под контролем чсс, этот препарат снижает пульс без влияния на артериальное давление.
Обсудите с лечащим врачом который назначил вам лечение, думаю он не будет возражать о замене лечения, если проблема только в синусовой тахикардии.
Здравствуйте, Дарья.
Учитывая показатели давления, лучше вместо конкора принимать ивабрадин 2,5 мг утром - он снижает только пульс, не влияя на давление и у него нет синдрома отмены, в отличие от конкора. В Вашем возрасте не стоит принимать такой серьезный препарат, как конкор для уменьшения пульса, отмените его.