Консультация сосудистого хирурга /

Помогите разобраться с выпиской — вопрос №2116276

Просьба помочь разобраться с выпиской, правильное ли лечение. После хирургического лечения по приезду домой, боли продолжаются, причем терпеть их нету сил, и местами как будто чувствительность в ноге пропадает. Что делать? Какие есть варианты лечение?

Возраст: 81

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Где локализован болевой синдром? И проходили ли боли в стационаре непосредственно после операции?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, после операции так же были боли, была на уколах обезболивающих. Болит больше в "лапке", а так боль от коленки и ло самого низа. Причем операцию делали на левой ноге, а болит правая. И синяя нога левая от коленки до паха. После операции синета так и не спадает

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
В таком случае нужно сделать дуплексное сканирование артерий нижних конечностей, чтобы понять состояние ваших артерий после операции.
Клиент
Алексей Владимирович, операция была сделана бабушке 81 год котррой
Из-за болей в ноге она сейчас не ходит, даже встать на ногу не может
И ближайшая больница платная в 2ч езды
Может есть какие то обезболивающие? И почему синие ноги? Почему операцию делали на другой ноге, а не на той которая болела изначально? Врач больницы так и ни на что не ответил
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Достаточно трудно поставить диагноз не видя пациента, вы должны это понимать. Судя по выписке, через левую ногу осуществлялся лишь доступ, а лечили как раз таки правую ногу. В плане обезболевания - начните принимать любые НПВС ( мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день например) если не помогает, то вызывайте терапевта с целью назначения более сильных анальгетиков. Синие ноги - возможно из-за недостатка поступаемого кислорода, на фоне забитых сосудов, скорее всего лечение которое проводили оказалось неэффективным.
Клиент
Алексей Владимирович, а после операции возможно такое, что ноги синие? Сказали, что из за того что гоняли кровь по сосудам - появился отек, но он спадет...но что то никакого спада пока нет, если после операции еще могли встать на ногу, то сейчас нет и это с сильными болями
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
После той операции которую ей выполнили таких осложнений я не встречал.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! В ближайшем послеоперационном периоде могут быть боли. Можно использовать любые НПВС например Нимесулид или мелоксикам или же анальгетики. Если боль не стихает, тогда повторить УЗИ артерий нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу