Консультация дерматолога /

Чем лечить высыпания — вопрос №2116347

Добрый день! У ребенка появилась сыпь под глазами, на руках , вокруг губ , на одном боку . Врач прописал фенистил, и зодак . Ничего не помогает. Сыпь не уходит. Подскажите пожалуйста, чем еще можно вылечить из не дорогого лекарства ? Это похоже на аллергические высыпания? В сад нас не пускают потому что говорят горло красное ( ребенок не болен) есть подозрение что красное от аллергии . Подскажите что делать и что можете порекомендовать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
здравствуйте! аллергический контактный дерматит. наружно - пимафукорт мазь 1-2 раза в день 7-10 дней. не распаривать кожу. мочалкой и полотенцем не тереть. не мочить лишний раз. зиртек продолжить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото всех зон добавьте
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила несколько фотогоафий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний со всех локализаций.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, обязательна диета при этом заболевании, и нужно сдать анализы на лямблии. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, контакт с животными, ингаляционные (цветы, пыль, растения, пух, шерсть) и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение: Зиртек по 10 кап 1 р в день на 14 и более дней.
Наружно: мазь комфодерм 1 раза в день 7-14 дней.
Атопик крем 3-4 р в день.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Гипоаллергенный быт и окружение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото на ручке проявления типичной аллергии.
На этот очаг можно мазь синафлан, тонким слоем, 3-5 дней.
На лицо её нельзя, можно крем неотанин или мазь цинковую.
Надо поискать причину аллергии-пища, контакт с чем то?
Вовнутрь можно к антигистаминному добавить приём сорбентов, например полисорб на 5 дн.
Маловероятно, что горло красное от аллергии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция и обязательно исключить иначе результата от лечения не будет.
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней, дозировку по инструкции смотрите
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней эти дни не купать, только легкий душ, кожу не тереть.
После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на Атопический дерматит
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще