Чем лечить высыпания

Добрый день! У ребенка появилась сыпь под глазами, на руках , вокруг губ , на одном боку . Врач прописал фенистил, и зодак . Ничего не помогает. Сыпь не уходит. Подскажите пожалуйста, чем еще можно вылечить из не дорогого лекарства ? Это похоже на аллергические высыпания? В сад нас не пускают потому что говорят горло красное ( ребенок не болен) есть подозрение что красное от аллергии . Подскажите что делать и что можете порекомендовать?

Нет
4 года

здравствуйте! аллергический контактный дерматит. наружно - пимафукорт мазь 1-2 раза в день 7-10 дней. не распаривать кожу. мочалкой и полотенцем не тереть. не мочить лишний раз. зиртек продолжить.

Здравствуйте
Фото всех зон добавьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила несколько фотогоафий

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний со всех локализаций.

Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, обязательна диета при этом заболевании, и нужно сдать анализы на лямблии. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, контакт с животными, ингаляционные (цветы, пыль, растения, пух, шерсть) и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение: Зиртек по 10 кап 1 р в день на 14 и более дней.
Наружно: мазь комфодерм 1 раза в день 7-14 дней.
Атопик крем 3-4 р в день.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Гипоаллергенный быт и окружение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото на ручке проявления типичной аллергии.
На этот очаг можно мазь синафлан, тонким слоем, 3-5 дней.
На лицо её нельзя, можно крем неотанин или мазь цинковую.
Надо поискать причину аллергии-пища, контакт с чем то?
Вовнутрь можно к антигистаминному добавить приём сорбентов, например полисорб на 5 дн.
Маловероятно, что горло красное от аллергии.

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция и обязательно исключить иначе результата от лечения не будет.
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней, дозировку по инструкции смотрите
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 5 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней эти дни не купать, только легкий душ, кожу не тереть.
После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю удачи!

Больше похоже на Атопический дерматит
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще