Консультация гинеколога /

Курила и пила до 4 недели беременности — вопрос №2116438

Добрый день! Сегодня узнала, что беременна - 4 неделя. До этого были сплошные праздники почти месяц, пила и курила, мой мужчина тоже, беременность не планировали. Насколько плохо то, что до момента зачатия, и в течении этих 4 недель велся такой образ жизни нами обоими? Как может повлиять? Стоит ли сохранять беременность, читала, что это очень вредит ребенку. А если делать медикаментозный аборт, смогу ли после него забеременеть нормально, или гарантированы последствия и осложнения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит и цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно, до периода органогенеза это никак негативно не сказывается, поэтому показаний для прерывания беременности нет у Вас.
Сейчас начинайте прием витаминов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно на этапе планирования беременности и во время беременности лучше отказаться от вредных привычек. Во время беременности вы будете проходить скрининговые исследования они покажут если с малышом будет что-то не так.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На данный момент рекомендую сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч
Оценить прирост, как развивается беременность.
Если прирост в норме, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если беременность развивается, скорее всего эмбрион без особенностей.
В 12 недель будет первый скрининг, рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка, оценят анатомию и риски акушерских осложнений у вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло. На данный момент -здоровый образ жизни и фолевая кислота в поддержание организма.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В малом сроке беременность развивается по принципу все или ничего. Вы сейчас сдайте хгч в динамике через 48 часов, если беременность развивается и хгч растет, как увидите более 1000, можно пойти на узи. Вероятнее всего , все хорошо. А если что то не так, беременность не будет развиваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, закладка органов и систем происходит чуть позднее, после 5 недель беременности. Врядли влияние будет оказано.
В 12 недель будет скрининговое узи на предмет пороков у плода, не волнуйтесь