Лечение сердце, давление

Женщина 64 года, вес 86, рост 160( про лишний вес знаем, что надо снижать), активность высокая - помогает с внуком ежедневно. Два короновируса с 21-22 года, двусторонняя пневмония с осложнениями - и жидкостью у сердца, перекардит в конце 23 года, также была госпитализация в феврале текущего года( выписку прилагаю). Обнаружены буллы в легеих ( наблюдается у пульмонолога и торакального хирурга). Буллы пока очень маленькие, врач сказал не оперировать. также поставлен диагноз первая стадия астмы(выписан препарат симбикорт) На данный момент тяжело вдохнуть полной грудью, заложенность в ушах, давление высокое иногда. Был проведён суточный мониторинг Холтер и смад. Сдан анализ pro BNP, По результатам анализов на данное время был выписан всего один препарат, который , судя по инструкции противоречит в принципе всем другим препаратам от ибупрофена до валерианы.( нолипрел А5, начала принимать сегодня) Прошу прокомментировать результаты анализов и уточнить, возможно, подойдёт другой препарат/ты? еще присутствует жировой гипотоз печени. Прилагаю все анализы и заключения.

Бронхит
64 года

Здравствуйте,по узи сердца все неплохо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Признаки гипертрофии на фоне гипертонии.
По смад цифры ад повышены, есть ночной подъем.
Нолипрел а -хороший препарат, вполне можно его принимать.
Смад делали без использования гипотензивных препаратов?
Какие сейчас цифры ад и чсс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Евгеньевна,
Принимать препарат начали утром сегодня давление 110 на 65
Чсс 65

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Евгеньевна, на фоне суточного мониторинга ничего не принимали

Хорошо. Такое давление комфортно, не низкое?
Ибупрофен рекомендую использовать только по показаниям, редко, т к он стимулирует подьем давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Евгеньевна, непривычно, просто переживаю что всего один препарат и он не совместим с иными, нужно принимать лекарства для печени в том числе.

Этот препарат комбинированный, т е в нем ингибитор АПФ и диуретик.
Какие препараты еще принимаете? Напишите названия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Евгеньевна, только Урсосан и расторопшу.
Алкоголь никогда не употребляла. Не курила

Принятый ответ

С этими препаратами нолипрел сочетается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Маша! После перенесенного коронавируса меняется микроциркуляция тканей, что может проявляться изменениями в различных органах.
Можно провести курс терапии для улучшения микроциркуляции ,чо положительно повлияет на весь организм в целом.
Например, это может быть актовегин по 1т 2 рв день утром и в обед в течение месяца.
С нолипрел А и симбикортом он совместим.

Здравствуйте по обследованиям признаки гипертонии, необходим приём препаратов от давления на постоянной основе