Лечение сердце, давление
Женщина 64 года, вес 86, рост 160( про лишний вес знаем, что надо снижать), активность высокая - помогает с внуком ежедневно. Два короновируса с 21-22 года, двусторонняя пневмония с осложнениями - и жидкостью у сердца, перекардит в конце 23 года, также была госпитализация в феврале текущего года( выписку прилагаю). Обнаружены буллы в легеих ( наблюдается у пульмонолога и торакального хирурга). Буллы пока очень маленькие, врач сказал не оперировать. также поставлен диагноз первая стадия астмы(выписан препарат симбикорт) На данный момент тяжело вдохнуть полной грудью, заложенность в ушах, давление высокое иногда. Был проведён суточный мониторинг Холтер и смад. Сдан анализ pro BNP, По результатам анализов на данное время был выписан всего один препарат, который , судя по инструкции противоречит в принципе всем другим препаратам от ибупрофена до валерианы.( нолипрел А5, начала принимать сегодня) Прошу прокомментировать результаты анализов и уточнить, возможно, подойдёт другой препарат/ты? еще присутствует жировой гипотоз печени. Прилагаю все анализы и заключения.
Здравствуйте,по узи сердца все неплохо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Признаки гипертрофии на фоне гипертонии.
По смад цифры ад повышены, есть ночной подъем.
Нолипрел а -хороший препарат, вполне можно его принимать.
Смад делали без использования гипотензивных препаратов?
Какие сейчас цифры ад и чсс?
Наталья Евгеньевна,
Принимать препарат начали утром сегодня давление 110 на 65
Чсс 65
Наталья Евгеньевна, на фоне суточного мониторинга ничего не принимали
Хорошо. Такое давление комфортно, не низкое?
Ибупрофен рекомендую использовать только по показаниям, редко, т к он стимулирует подьем давления
Наталья Евгеньевна, непривычно, просто переживаю что всего один препарат и он не совместим с иными, нужно принимать лекарства для печени в том числе.
Этот препарат комбинированный, т е в нем ингибитор АПФ и диуретик.
Какие препараты еще принимаете? Напишите названия
Наталья Евгеньевна, только Урсосан и расторопшу.
Алкоголь никогда не употребляла. Не курила
Принятый ответ
С этими препаратами нолипрел сочетается, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша! После перенесенного коронавируса меняется микроциркуляция тканей, что может проявляться изменениями в различных органах.
Можно провести курс терапии для улучшения микроциркуляции ,чо положительно повлияет на весь организм в целом.
Например, это может быть актовегин по 1т 2 рв день утром и в обед в течение месяца.
С нолипрел А и симбикортом он совместим.
Здравствуйте по обследованиям признаки гипертонии, необходим приём препаратов от давления на постоянной основе