По ночам щелкает колено.
Маме 86 лет. По ночам у неё щёлкает колено, мешает спать. Именно по ночам, если она спит днем - ничего не щелкает. Что с этим делать? Если это важно - на той же ноге, на косточке большого пальца, у неё был приступ подагры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колено не может щёлкать в покое. Оно щёлкает, если им двигать.
Скорее всего, у пациентки Синдром беспокойных ног.
В связи с чем, нужно обратиться к неврологу.
Здравствуйте. Вы ошибочно выбрали не тот раздел. Перенаправьте к ортопедам (не ортодонтам). Ваше сообщение увидят нужные специалисты
Ой, простите, а как перенаправить? Видимо не туда ткнула(((
Здравствуйте, щелчки в суставе могут быть в результате внутрисуставных повреждений менисков или внутрисуставных связок.
По дообследованию причины щелчков, желательно сделать МРТ сустава.