Венки на рубце
Добрый день. После иссечения свища прошло 50 дней, все шло нормально. На днях заметил, что на рубце появился маленький сосудик, на фото он нижний, две верхние венки были изначально. И как бы небольшой дискомфорт ощущается. Подскажите это нормально?
Здравствуйте. Судя по фото, ничего криминального нет.
Андрей Владимирович, по лечению ничем мазать не надо? Я постеризан мазь применяю
Если нет никаких симптомов (боли, выделения), то лечение не требуется.
Здравствуйте, Евгений
Абсолютно нормальный молодой рубчик.
Для повышения эластических свойств и защиты рекомендую Вам мазь бепантен или комфил барьер 1р.д до 1мес.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, а маленькая венки или сосудик, не знаю как его назвать, появился, это ничего? Просто раньше его не было.
Евгений, это нормальная микроцироциркуляторная сеть в области рубчика
Ольга Юрьевна, мазь постеризан могу больше не применять? И подскажите есть мазь бепантен плюс, сойдёт?
Евгений, бепантен плюс с хлоргексидином, Вам все таки лучше не сушить, лучше просто бепантен мазь
Ольга Юрьевна, мазь постеризан продолжаю наносить?
Евгений, если прошли курс 20дн дн, можно прекратить
Ольга Юрьевна, 17 дней мазь применяю. А бепантен снаружи и внутрь наносить?
До 20дн постеризан, потом бепантен снаружи и на 1см вовнутрь
Ольга Юрьевна, ещё один вопрос, спортзал, пробежки, алкоголь можно?
Принятый ответ
Евгений, у Вас судя пр по фото и отсутствии жалоб, всё хорошо, поэтому всё что Вы перечислили не является противопоказанием