Если ишемия и слабость син узла

Добрый день посмотрите мой Холтер ,удлинения интервала опасно ли это ,что можно попить и от чего это удлинение ,и что значить бпн

Вдс,загиб желточного
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,все страницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила все фото и узи

По холтеру все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные..
Ишемии, пауз нет.
Все хорошо.
Узи не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, последние фото узи ,что значить бпн ритм постоянный ,и удлиненный интервалы от этого может сердце остановиться

По узи без патологии.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Сердце не остановится, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, а что означает бпн постоянная форма ,это не опасно и лечиться ?

Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По Узи сердца- признаки атеросклероза-рекомендую сдать липидный спектр крови и пройти Узи сосудов шеи в плановом порядке, чтобы исключить значимые атеросклеротические изменения.
В остальном- вариант нормы. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная. В целом, работа сердца не нарушена.
По холтер- экг - небольшое количество экстрасистол, допустимое в норме.
Стойкое удлинение QT требует внимание, чего у Вас нет.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает. Это вариант нормы.
Ничего опасного нет, не переживайте!
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, узи сосудов шеи делала там норма ,холестерин 8 высокий ,а если у меня qt в этот день так удлинился ,а сегодня больше такое может быть ,остановка сердца может быть от этого ,у меня витамин Д 16 ,я Шас пью антибиотик он не влияет на это ,можно ли мне витамины группы б и Д пропить с антибиотиком ,и что вообще для сердца пропить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, и может ли у меня быть коронарная недостаточность и сссу

Уровень холестерина высокий, в таких случаях назначаются статины, Розувастатин 10 мг . Но, если по Узи сосудов все в порядке, нет бляшек, можно попробовать снизить холестерин средиземноморской диетой, физ нагрузками. Проверьте работу печени и желчевыводящих путей, т к нарушения могут сопровождаться повышением холестерина. Пройдите Узи ОБП. Данное удлинение QT к остановке сердца не приводит.
Дефицит вит Д- рекомендую Вигантол по 5 тыс МЕ 2 мес, затем по 2 тыс МЕ длительно.
По данным обследованиям коронарной недостаточности и СССУ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, а стенокардии тоже нету ?

По холтер- экг нет признаков ишемии. Давящий дискомфорт, боли в груди на физическую нагрузку, проходящие в покое, беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Минимальные отклонения на холтер могут быть дисгормонального характтера, не являются значимыми. Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.
Можно провести курс терапии : кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день №10 .Это улучшит обменные процессы в миокарде, повысит его стрессоустойчивость.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, ишемия ,стенокардия и сссу нету ,и надо мне делать с нагрузкой ЭКГ если я и приседала,крутила велотренажер ,копала ,сажала и поднималась на 5 этаж,так же носила ведра с водой ,если бы что то было показало это ?

Не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, а что означае бпн постоянная форма ,это не опасно и как лечить

Это особенности проведения импульса. Специального лечения это не требует и опасности не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, ишемия ,стенокардия и сссу нету ,и надо мне делать с нагрузкой ЭКГ если я и приседала,крутила велотренажер ,копала ,сажала и поднималась на 5 этаж,так же носила ведра с водой ,если бы что то было показало это ?

Больше никаких обследований вам не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, ишемии ,стенокардии и сссу нету у меня?

Этого ничего нет, не переживайте