Рокаутан 20 мг
Принимаю Рокаутан второй месяц 20 мг один раз в день.Кожа значительно стала лучше,волосы не жирные,могу теперь себе позволить не мыть каждый день.Из побочек сухость губ естественно.Вопрос:горло тоже сушит и першит ,это так и должно быть?И раза два в день очень сильно начинает "полыхать "лицо и уши,такое тоже может быть?И ещё,Старший брат пропивал два курса Рокаутана,кожа пришла в порядок,но после обнаружилась онкология(горло). Возможно ,что это побочка от приема Рокаутана?
Здравствуйте!
Сухость слизистых также возможна при роаккутане, горло не исключение. Если курите - лучше не курить во время курса, дома использовать увлажнитель воздуха. Теплое питье. Онкологию роаккутан не вызывает.
Приливы жара и красноты к лицу возможны, это побочное действие, пройдет после отмены препарата.
Елена, добрый день
Роаккутан самый эффективный препарат для лечения акне
Такого побочного эффекта как онкология у него нет, не переживайте
Покраснение лица бывает - нужно активные защищать кожу кремами
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
-Да, сушить горло и першить может на фоне приема Роаккутана
-Лицо гореть и краснеть также может -это побочные явления, которые после отмены препарата пройдут
-Лицо рекомендую защищать кремами для лица с спф 50 -Шака флюид Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм АР от Биодерма с тонирующим эффектом
-Онкология и прием Роаккутана не связаны между собой ! Здесь больше играет роль наследственность !
Здравствуйте
Сухость слизистых,в т ч и горла бывает при приёме
Краснота и жжение лица тоже,обязательно фотозащитный крем.
Онко не вызывает
Здравствуйте, сухость кожного покрова и слизистых частый побочный эффект . Насчет онкологии связи с препаратом нет
Здравствуйте, Елена
Роаккутан сухость слизистых вызывать может, верно
Горло сушить тоже может
Увеличить надо потребление воды
Бросить курить
По вопросу онкологии, это не имеет отношения к препарату
Краснота лица может быть связана с пребыванием в душном помещении, гормональными перепадами, эмоциональным фоном
Надо понять причину, устранить, все нормализуется