Прокомментируйте анализы работы щитовидной железы

Добрый день. Ввиду регулярной отечности нижних век, после проверки почек, а также посещения офтальмолога сделал УЗИ щитовидки и проверил уровень гормонов. Анализы прикреплены. Прокомментируйте, пожалуйста.

43 года

Здравствуйте!
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина Валентиновна, еле-еле получилось?

Принятый ответ

По щитовидной железе ничего страшного у Вас нет) гормоны в норме, работа щитовидной железы не нарушена.
По узи имеется изменение структуры- это характерно для йододефицита.
Поэтому для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.
А так ничего страшного.

Также стоит проверить уровень ферритина- норма больше 45 и уровень витамина д3- норма более 30- это показатели влияют на работу щитовидной железы и на общее самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте.Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет, диффузные изменения не опасны, причина нехватка йода. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется, причина жалоб не в ней

Принятый ответ

Добрый день
Ваша щитовидная железа абсолютно здорова и вырабатывает нормальное количество гормонов
Делать ничего не нужно