Консультация эндокринолога /

Прокомментируйте анализы работы щитовидной железы — вопрос №2116798

Добрый день. Ввиду регулярной отечности нижних век, после проверки почек, а также посещения офтальмолога сделал УЗИ щитовидки и проверил уровень гормонов. Анализы прикреплены. Прокомментируйте, пожалуйста.

Возраст: 43

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Клиент
Ирина Валентиновна, еле-еле получилось?

Эндокринолог, Детский эндокринолог
По щитовидной железе ничего страшного у Вас нет) гормоны в норме, работа щитовидной железы не нарушена.
По узи имеется изменение структуры- это характерно для йододефицита.
Поэтому для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.
А так ничего страшного.

Также стоит проверить уровень ферритина- норма больше 45 и уровень витамина д3- норма более 30- это показатели влияют на работу щитовидной железы и на общее самочувствие
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет, диффузные изменения не опасны, причина нехватка йода. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется, причина жалоб не в ней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваша щитовидная железа абсолютно здорова и вырабатывает нормальное количество гормонов
Делать ничего не нужно