Витамины, оак, оам, биохимия, ферритин
Здравствуйте,что можете сказать по приложенным анализам?Нужно ли принимать витамин Е и какой оптимальный уровень Витамина В6 должен быть в крови, большой разрыв в допустимых значения! На данный момент принимаю золофт и атаракс, могла ли развиться депрессия из за нехватки витаминов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас все анализы в норме, кроме витамина Е и витамина В6(он на нижней границе нормы).
Витамин Е - мощный антиоксидант, влияет на активность желтого тела и протекание второй фазы менструального цикла, способствет снижению выработки основных медиаторов боли. Приём этого витамина помогает избавиться от болезненности менструации, если таковая имеется, а также нормализует количество теряемой крови.
Натуральная форма этого витамина лучше усваивается нашим организмом.
Включите в рацион питания миндаль, кедровые орехи,манго, авокадо,болгарский перец, в этих продуктах много витамина Е.
Можно взять витамин Е в капсулах, так быстрее восполнится дефицит. Рекомендую начать приём витамина Е(Альфа-Токоферола ацетата) в капсулах- по 1 капсуле 2 раза в день ежедневно, в течение двух недель.
Витамин В6 у Вас на нижней границе нормы. Нужно поднять уровень хотя бы до 30-ти. Дефицит этого витамина может привести к анемии, кожным заболеваниям, а также к неврологическим проблемам. Депрессивные состояния, раздражительность и утомляемость могут возникать при недостатке этого витамина.
Рекомендую начать приём Благомина - витамина B6 (пиридоксина) в капсулах-
по 1 капсуле 2 раза в день во время еды, длительность приёма-месяц.
Юлия Михайловна, а не подскажите почему могли там упасть показатели витамина е и в6? Стресс? Или может надо пройти обследование каких то органов чтобы выявить причину снижения таких витаминов,которые легко получить из еды, я не вегетарианка, ем все!
Дефицит витамина Е чаще всего возникает именно при недостаточном употреблении в пищу продуктов, содержащих этот витамин.
Что касается витамина В6, то его дефицит также чаще всего связан с неполноценным питанием. Повышенная потребность в этом витамине возникает при нервно-психическом напряжении. То есть даже когда в рационе питания достаточно продуктов с этим витамином, развивается гиповитаминоз, вследствие повышенной потребности.