Прошу прокомментировать результаты биопсии невуса

Заключение: Папилломатозный меланоцитарный невус с гистологическими признаками врожденного В микроскопическом описании у меня написано: В препарате участок кожи с образованием в виде папилломатозных структур, где в строме определяется пролиферация невусных клеток, распространяющихся до придатков кожи, с наличием мелких внутреклеточных и внеклеточных включений бурого пигмента, эпидермис с выраженным гиперкератозом. Образование удалено по пораженным тканям в латеральных краях резекции. Меня настораживает как раз последнее: удалено по пораженным тканям. Это значит, что образование удалено не полностью и возможен рецедив? Что делать в этом случае?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста результаты у вопросу.

Дмитрий, загрузила

Принятый ответ

Невус доброкачественный, но край резекции положительный. Рекомендации- повторно иссечь чуть шире и отправить на гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В гистологии описан доброкачественный невус,
но с признаками пролиферации.
Поэтому удаление проводится в пределах здоровых тканей.

Наталья, т.е. удалено не до конца? Что нужно делать?

Елена, нужно повторно удалить в пределах здоровых тканей и провести гистологию.