Эрозии желудка

Здравствуйте!при обследовании выявили гастрит и эрозии желудка,по результатам анализов обнаружили паразитов.месяц прошла лечение нольпаз 40мл за 30 мин до еды 1 месяц, тримедат 200мл 1т/3 р в день 1 месяц, де-нол 120мл 2таб 2 р/д 1 месяц, макмилор 200мл 2 т 2р/д 10 дней, максилак 1 капсулу 1 р/д 10дней.после повторного обследования анализы не улучшились.посоветуйте,пожалуйста, эффективное лечение

Загиб желчного,гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина Анатольевна.

Копрограмма не показывает, какие именно бактерии, простейшие или гельминты выявляются. Рекомендуется диагностика - анализ кала на яйца глист и цисты простейших методом Parasep.
При повторном выявлении лямблий рекомендуется консультация инфекциониста с назначением антипаразитарного лечения. Чаще всего назначается Альбендазол.

Вас беспокоят какие-то симптомы?

Ксения Константиновна, здравствуйте!да,беспокоят высыпания на лице и сильная усталость даже после сна,упадок сил.ферритин у меня понижен, железо не усваивается

В таком случае рекомендуется пройти контрольный анализ кала методом PARASEP и обратиться на очный прием к инфекционисту.
Сейчас возможен прием Гептрал 400мг (или Гептор) по 1таб 2 раза в день сразу после еды до 15:00 - 10 дней - улучшит функцию печени после приема Макмирор, Флуконазол, уменьшит слабость, усталость.

По поводу эрозий в желудке,какое то лечение мне нужно продолжать?

Эрозии должны были регенерировать на фоне принятого лечения - Нольпаза, Де-Нол. Продолжать сейчас не требуется.

Принятый ответ

Здрвствуйте! если ВЫ имеете в виду выявленные лямблии по результатам копрограммы, рекомендую обратиться к инфекционисту в поликлинике по месту жительства - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний с целью назначения терапии и ее контроля в дальнейшем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать