Лейкоциты в мазке

Добрый день. Девочке 10 месяцев, гуляли в жару в середине апреля в подгузнике, сходила по большому, дома сняли подгузник, было сильное покраснение больших половых губ. Обратились к геникологу, назначила лечение мазать 10 дней левомеколь плюс метиларуцил. Также появились синехия на фоне воспаления, сраслось больше половины малых губ. Пролечили и не заметили улучшений. Обратились к другому врачу, прописали бондерм плюс пимафукорт 10 дней. Пролечили и синехия ушла полностью но краснота осталась. Сдавали мазок 6 мая, результат плохой. Вопрос в том, что теперь нужно делать и почему такие плохие показатели? Нам назначили опять лечение левомекаль и синтамицин на неделю. Потом пересдать мазок. Сейчас есть покраснения, не замечала, чтобы она плакала по этому поводу. Стоит ли сдавать кровь?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Александровна, готово

Левомеколь это средство для лечения гнойных ран. Синтомицин имеет очень узкий спектр действия.

Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Александровна, а по поводу высоких лейкоцитов? Что делать с этим?

Я написала вам схему санации. Полижинакс вирго

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Александровна, спасибо !кровь сдавать не нужно дополнительно?

Нет, кровь не нужно.
Контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Александровна, а то что его можно с 2 х лет ничего страшного?

Ничего, это местная форма. Можете использовать полдозы, выдавливать только половину, остальное выбрасывать

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае лучше использовать вагинальные капсулы Полижинакс вирго во влагалище 6 дней
Препарат эффективный и не действует на нормальную флору
Обязательно ознакомьтесь с инструкцией