Консультация педиатра /

Сульфат и ребенок — вопрос №2117456

Мой муж работает на комбинате в самой опасной и вонючей части. Сульфат натрия,негашеная известь и т.п. Он не помылся сегодня после работы,но, естественно,снял саму рабочую форму ,помыл руки и взял ребенка на руки (ему 1 месяц),футболка,которая была под рабочей формой осталась на муже. Теперь переживаю,что могло что то быть на ребенке. Я когда заметила сразу забрала малыша,вытерла влажной салфеткой и протёрла ручки влажной салфеткой+антисептиком(БЕЗ СПИРТА) прошлась,но до этого он пытался взять ручки в рот.
Сейчас его вырвало и там прожилки молочные. Переживаю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания с этим не связаны

Контакт с отцом для ребенка не опасен, вреда для малыша нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Спрыгивание каким обьемом было?
Что кушает малыш? Грудь или смесь?
До этого срыгивания бывали?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, у маленьких деток сфинктеры ещё не дозрели и могут не держать в полную меру, детки могут срыгивать, подкакивать, подписивать - это не страшно, при физической и эмоциональной активности в особенности. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Срыгивания думаю не связано с этим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Вероника.
Правильно сделали, что обработали руки, можно ещё умыть малыша.
Опасности быть не должно, контакт с папой был непродолжителен. Риск отравления низкий.
Для профилактики: умыть водой, помыть руки, дать грудь или водичку, или смесь, в зависимости от вида вскармливания.
Срыгивания могут быть не связаны с риском отравления, а связаны с изменением положения младенца. Объем срыгивания до 2 ст.л.допустим, если это не постоянные срыгивания, а разово.
На данный момент не переживайте. Наблюдайте.