Гепатит вич
Здравствуйте вчера своей машинкой для волос ровнял бороду. И немного как задел кожу. Она немного покраснела. Вновь вроде не проявилась. Но может я не увидел и было немного. Машинка то домашняя но иногда косаюсь ее лезвий грязными руками. И перед тем как пользоваться ей тронул рукой лезвия. Может ли так перейти гепатит В,С Вич. Если на руке с улицы осталась чья то кровь. С ручек, перил или при рукопожатии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, а скажите пожалуйста. Я во время еды в кафе прикусил щеку изнутри и пошла немного кровь. Ел блинчики и пил кофейный коктейль который делал бармен. Переживаю может у повара или бармена были раны на руках и попали в блюдо или коктейль. Есть вероятность заражения так гератитом или вич? Так как рана кровила во рту?
Опасности нет
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации рисков заразиться нет.
Для заражения ВИЧ, гепатитом нужен полноценный обмен жидкостями.
Вирусы почти сразу гибнут при контакте с окружающей средой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусы ВИЧ, гепатита С, В не устойчивы вне организма человека, заражение таким способом не возможно
Ольга Алексеевна, а скажите пожалуйста. Я во время еды в кафе прикусил щеку изнутри и пошла немного кровь. Ел блинчики и пил кофейный коктейль который делал бармен. Переживаю может у повара или бармена были раны на руках и попали в блюдо или коктейль. Есть вероятность заражения так гератитом или вич? Так как рана кровила во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте,рисков в данной ситуации нет,заразиться так невозможно.
Принятый ответ
Добрый день!
Так нельзя заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Ирина Владимировна, а скажите пожалуйста. Я во время еды в кафе прикусил щеку изнутри и пошла немного кровь. Ел блинчики и пил кофейный коктейль который делал бармен. Переживаю может у повара или бармена были раны на руках и попали в блюдо или коктейль. Есть вероятность заражения так гератитом или вич? Так как рана кровила во рту?
Нет
Так не заражаются, официально повора могут работать с вич, так как через еду заразить нельзя
Здравствуйте.
В бытовых условиях данные инфекции не передаются, иначе каждый второй ими болел. Для заражения ими необходима кровь в достаточном количестве (видимая глазом).
Ирина Леонидовна, а скажите пожалуйста. Я во время еды в кафе прикусил щеку изнутри и пошла немного кровь. Ел блинчики и пил кофейный коктейль который делал бармен. Переживаю может у повара или бармена были раны на руках и попали в блюдо или коктейль. Есть вероятность заражения так гератитом или вич? Так как рана кровила во рту?
Нет, так тоже нельзя заразиться.
ВИЧ- половой путь, инъекционный, во время родов от матери с ВИЧ-инфекцией.
Гепатит С - инвазивные вмешательства ( операции, инфузионные вливания, уколы, стоматология), анальный половой контакт.
Гепатит В - тоже, что и гепатит С + половой контакт