Удар током от двери домашней

Добрый день выносил мусор, дотронулся до ручки, ударило током. Следов нет, сознание нормально. Но от испуга ощущения в груди неприятное было. Я испугался что меня током ударило сильным. Могло ли ударить настоящим током или это статика? Опасно?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это статическое электричество, не переживайте!
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие моменты бывают в современном быту.
Это статическое напряжение, оно неприятное , но совершенно безопасное.
Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это удар статического электричества, поэтому ничего страшного и вреда для здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - разряд статического электричества.
Для купирования симптомов - обильное питьё, корвалол 30 капель однократно.

Сергей Николаевич, не смертельно?

Нет, неотложной медицинской помощи исходя из описания - не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию получили разряд статического электричества.
Никакой опасности для жизни и здоровья он не представляет, примите Корвалол или Пустырник 30 капель.

Здравствуйте!
Это статическое электричество.
После удара током остаются следы ожоги на коже в местах контакта
Поэтому не переживайте