Проблемы с животом

Здравствуйте. Сменили смесь вчера все было хорошо. Сегодня тужится много пукает потом начинает орать поставила трубочку выстреливает понос желтый с белыми крупинками. Не понимаю это норма? Как помочь ребенку? Дала бифидум 5 доз и даю второй день финские капли рела тират . Может дать 1/6 панкреатин? Нам 16.05 был месяц Врачи у нас глупые ничего не говорят

Нет
1 год

Здравствуйте, нет, Панкреатин не рекомендую, таблетки в оболочке делить, ломать нельзя и не показаны по возрасту. Сменили смесь - резко или плавно переходили? По 30 мл в одно кормление? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Михаил Николаевич, сначала 30 в этот же день 60 потом 90 полностью все в один день тк реакция была нормальная
Я не понимаю это нормально что с ним происходит. Или ехать в город к врачам?

для адаптации ферментов кишечника нужно от 2 до 4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Михаил Николаевич, то есть то что происходит с моим ребенком это норма? Он плохо спит просыпается каждые 5 минут тужиться. Как часто можно трубочку ставить? У нас маленький зонт ректальнвй размер 6

стул на ИВ раз в 4-5 дней считается нормой, трубочку можно ставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Михаил Николаевич, раз в 4-5 дней это наверное если ничего не беспокоит? А нас беспокоит

тогда можно чаще, также слабит стул пробиотики с лактобактериями, например Лактобактерин или Биогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслана
Клиент

Михаил Николаевич, ну я даю ему rela кисломолочные бактерии. Можно для скрепления давать бифидум или не стоит?

Принятый ответ

самый сильный для закрепления Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.