Беспокоит состояние кошки после родов

Здравствуйте. Кошка родила 5 котят утром 11 мая. Первородка. Роды прошли хорошо, без осложнений. Сейчас кошка кушает хорошо, ходит в туалет, кормит котят. Но беспокоит ее состояние: у кошки горячие уши и нос, при кормлении котят быстро дышит (иногда ртом как собачка), так же есть незначительные кровянистые выделения на пеленке. Не понимаю, норма ли это или же нет и стоит обратиться к врачу.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Марина!
Это нормальное поведение в ее состоянии. И выделения могут после родов быть еще несколько недель