Сыпь по всему телу

Добрый день, 9 мая была температура 37,5, ломота в теле, 10 мая температуры не было, была 11 мая. Выпила одну таблетку парацетамола, в понедельник появилась сыпь, а сегодня она распространила ь по всему телу. Никаких продуктов не вводила, сейчас беспокоит только жжение в горле , горло красное.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Алина, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, была у инфекционисиа- скашали не к нам, отправили к дерматологу. Как вы думаете не нужны гормоны, сыпь не чешется

Учитывая температуру- в любом случае это инфекционное заболевание
Гормоны сейчас не нужны, начните с антигистаминных (зодак, супрастинекс) по 1 т/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, а разве сыпь через столько времени может появиться через 4-5 дней, и симптомов орви не было, сейчас чувствую жжение по коже в некоторых местах. Я еще фото ног прикрепила, не похоже на васкулит?

На васкулит нет, но может быть также реакцией на лекарства
В любом случае лечение сходное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич,ничего не принимала, кроме парацетамола разовр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализы, которые сдала сегодня утром

Анализы в норме, наблюдается небольшое повышение эозинофилов, не сильно значимое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфекционная экзантема. Местно крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 и. 1 раз в день и самое главное лечите причину! Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Владимирович, хотя бы где искать эту причину. Вирус? Инфекция? У меня пошло еще обострение гастрита на фоне болезни

Скорее всего вирус!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Владимирович, опять появилась температура 37 держится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Владимирович, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализы, которые сдала сегодня утром

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализы, которые сдала сегодня утром

Не вижу патологии
Показать надо будет еще терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие токсико- аллергического процесса ( вирусная экзантема). Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день вечером 3-4 дня, крем неотанин утром. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализы, которые сдала сегодня утром

Ничего страшного в представленных результатах нет. Полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды 3 раза в день, приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с лимоном и имбирем, ограничительная диета ( бульоны, подсушенные белый хлеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Леонидович, а подскажите пожалуйста, сыпь не похожа на сосудистую, просто сыпь как будто мелкоточечная, но она как бы внутри кожи, не снаружи, присутсивует какая то мраморность еще

Начните выполнять рекомендованные мероприятия и сообщите спустя 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо, уже начала выполнять рекомендации

Сообщите результат,не забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо, сыпьтпрактически сошла, осталась на ногах только. Неужели такое может вызвать вирус. Надеюсь не будет последствий.

Да,вполне может.Вирусы жили на земле до нас и после нас останутся.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет , лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста, прикрепила анализы, которые сдала сегодня утром

Ничего критичного по анализам нет

Здравствуйте. Вирусная экзантема.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно неонатин крем до полного очищения кожи.
По анализам все прилично. Есть только повышение лимфоцитов, что говорит о воспалительном процессе.
Лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, а помышление эозинофилов? Все таки аллергическое?

Есть конечно. Но не критично повышено. Обычно там зашкаливает.