Вакцинация инфанрикс гекса

Нам 8 месяцев. Делали прививки только в роддоме БЦЖ и гепатитВ v1. Сейчас хотим сделать инфанрикс гекса. Не совсем понимаю как её будут делать в 2 этапа или в 3. Плюс проблема заключается в том, что сейчас данной вакцины нигде нет. Вот я её нашла завтра планируем сделать. Если вакцина закончится, что колоть во втором или третьем этапе?

8 лет

Здравствуйте!
Ставится трехкратно
В день обращения, через полтора месяца и снова через полтора месяца

Если закончится - отдельно регевак и пентаксим

Ольга, здравствуйте
Переведите вопрос детским врачам - педиатрам ( в настройках изменить раздел бесплатно) .
В инфанриксе гекса уже есть компонент от гепатита В в том числе.
А ребенок уже однократно от гепатита В вакцинирован. По этому вопросу нужно с педиатрами проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте

Инфанрикс гекса (содержит вакцину от 6 компонентов) то есть это пентаксим (5 инфекций)+гепатит в - все в одном шприце.
Поэтому трижды ее ставить не получится
Так как у вас гепатит 1 есть, а должно быть 3 из всего., по схеме 0-1-6.
То есть вам сделали в роддоме, должны были потом через месяц сделать (но мы сделали ее совместно с инфанрикс гекса), и так как 6 месяцев от той что в роддоме прошло, уже можно будет делать третью.

Поэтому Сначала ставим инфанрикс гекса ( как раз гепатит в вторую дозу поставите)

Затем перерыв 45 дней и ставим инфанрикс гекса вторую (и гепатит в 3 доза как раз в нем идет) то есть с гепатитов в все окончено.

И через 45 дней делаем пентаксим, так как инфанрикс гекса (из-за гепатита в составе не подходит)