Затемнение в лёгких

Мужчина 62 года , на рентгене выявлены затемнения в лёгких. Симптомы одышка , кашель с мокротой. Ранее болел гриппом и ОРВИ с применением антибиотикотерапии. Рентген во время болезни не делал. Рядом врача пульмонолога нет, живёт в глухой деревне. Как помочь?

Нет
38 лет

Здравствуйте, как опасны эти затемнения? В каких отделах легких? Верхушки?
Темпераиура сейчас есть?
Мокрота какого цвета?
Есть ли возможность сдать общий анализ крови?

Здравствуйте. Есть температура, мокрота зеленая? Мужчина курит?
Желательно хотя бы сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий анализ мокроты.
Начните от одышки Беродуал спрей 2 вдоха 2 р в день, от мокроты Флуифорт в гранулах 10 дней.