Температура 38, красное горло
Добрый день! Ребенку почти год, второй день температура 38, врач сказал, что горло немного красное. Других симптомов болезни нет. Температура тяжело сбивается, через пару часов снова поднимается. Темп сбиваем свечами ибупрофен и цифекон по очереди. (От сиропа нурафен - рвота). Врач назначил свечи виферон 2 шт в день и хлорофилипт масленный каплю на соску. Увеличили питьевой режим. Чем еще можно помочь малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно добавить к тому ,что делаете АкваЛор горло спрей ( разрешён с 6ти месяцев), 3 раза в день по 2 впрыскивания ( 5 дней)
Если температура будет держаться более 3х суток, сдать клинический анализ крови развёрнутый и общий анализ мочи, для выбора дальнейшего лечения, и решения вопроса о антибиотиках.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте сбивать температуру суспензией парацетамол детской, по вкусу очень отличается от нурофена, рвоты на нее может не будет.
Обильное питье 40 мл на кг массы тела.
Виферон противовирусный препарат, с недоказанной эффективностью.
Зубки у ребенка не прорезаются в данный момент?
Принятый ответ
Добрый день
Какую дозировку свечей жаропонижающих Ставите ребёнку?
На масляный раствор хлорофилла в может быть аллергия у ребёнка, нежелательно использовать.
Обильное теплое питье
Спреи в зев не желательны за счет риска ларингоспазма у детей до 3 лет.
Ребенок розеолой не болел?
Если температура будет держаться более 3-4 суток, улучшений в состоянии ребёнка нет, сдать оак и оам
Виктория Витальевна, розеолой не болел.
Свечи ибупрофен 60мг 2 в сутки
Цифекон 100 2 в сутки
Чередуем их
Аквалор в нос капаем еще.
А какой вес ребёнка?
Виктория Витальевна, 10,2 кг
Жаропонижающие по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (на вес ребёнка 100мг однократнАя дозировка , в сутки 3-4 раза можно давать) Ваша свечка в 60 мг может недостаточно сбивать температуру, так как дозировка не по весу.
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон) цефекон 100мг разовая дозировка 1.5 свечки однократно
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Виктория Витальевна, спасибо вам. Подскажите еще пожалуйста, температура до сих пор держится (4сутки уже) сбиваем как вы написали, но через 6-8 часов снова поднимается. Сегодня на осмотре врач сказал, что красное горло. Прописал антибиотик Панцеф 5 мл/раз в день. И орошать горло мирамистином. Насколько правильно такое лечение сейчас. Очень пугает, что температура до сих пор поднимается( столько уже жаропонижающих за это время давали ребёнку
Добрый день
Анализы сдавали?
Виктория Витальевна, сдали оам, прикрепила результат к вопросу. Вроде по нему все ок
Виктория Витальевна, добрый день! Температура спала, появилась сыпь, прикрепила фото. Это похоже на розеолу?
Или может реакция на антибиотик, вчера и сегодня его давали по назначению врача? Если это розеола, антибиотик можно отменить? Или пропить теперь курс ?
Добрый день
Да, сыпь похожа на розеолу.
Сыпь не беспокоит ребёнка не чешется?
Виктория Витальевна, не беспокоит, не чешется. А купать можно в таком случае?
Да, можно.
Сыпь самостоятельно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делаете всё, что нужно, и даже больше))) Добавить могу только : поите обильно чистой водой по ложечке, но почаще. В таком возрасте часто встречается розеола: высокая температура 3 дня, потом сыпь и снижение температуры, не исключаю такую инфекцию.
Ещё в дополнении при отсутствии симптомов при температуре необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс почек. А если ребёнок часто беспокоится и кричит- необходимо показать ЛОР-врачу.
Екатерина Александровна, спасибо! Подскажите пожалуйста, какой показатель в анализе мочи будет свидетельствовать о проблемах с мочевой системой?
Повышение лейкоцитов и эритроцитов в анализе мочи, присутствие большого количества бактерий.
Екатерина Александровна, прикрепила ОАМ, подскажите пожалуйста все ли в норме?
Температура держится до сих пор ((( сбиваем сиропом парацетамола (хватает на 5 часов, потом снова поднимается до 38,9)
Сегодня на осмотре врач назначил антибиотик панцеф. Горло красное.
Насколько правильно сейчас лечение антибиотиком? Нормально ли что температура держится так долго? Уже 4 сутки
Здравствуйте. В анализе мочи всё хорошо. А анализ крови не сдавали? Температура при вирусной инфекции может держаться до 5-7 дней.
Екатерина Александровна, добрый день! Температура спала, появилась сыпь, прикрепила фото. Это похоже на розеолу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Хлорофиллипт не разрешён до 18 лет, он даёт сильное раздражение и отёк. Не рекомендую ни на соску, ни на язык – никак, ни масляный ни тем более спиртовый – никакой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Температура без симптомов -
При розеоле ( внезапная экзантема ) высокая температура 3 - 5 дней , на спаде появляется сыпь. Инфекция мочевыводящей системы- сдать общий анализ мочи .
, орви :фарингит , отит - осмотр лор врачом. Прорезывание Зубов
Если нет положительной динамики, , то на 4-5 день лучше сдать Общий анализ крови , общий анализ мочи, показаться лор врачу,
Сейчас лечение симптоматическое продолжить .
Парацетамол суспензию 15 мг на кг можно развабить компотом соком , дать .
Тёплое питье .
Марина Александровна, подскажите пожалуйста какой показатель в анализе мочи будет свидетельствовать о проблемах с мочевой системой ?
Лейкоциты ,эритроциты и белок.
Марина Александровна, добрый день! Температура спала, появилась сыпь, прикрепила фото. Это похоже на розеолу?
Да розеола.
В жалобы есть ? 5 дней всего допить .