Сыпь у ребенка в 1,8 за коленками
Здравствуйте, ребенку 1.8 ест в принципе все. Неделю назад приехали в гости на 1,5 недели. Через 4 дня началась за коленками сыпь (есть фото) за последние дни ребенок ел огурцы, каши, супы, йогурт агуша питьевой, сахарный батон. 4 дня мажу лярош крем и зиртек 4 дня по 10 капель 1 раз в день. Картина не меняется, сыпь не потухает, ещё появилась в паху между складок, никогда такого не было. Так же появились сопли, но они меняют свой цвет, стали зеленоватые, поэтому может простудились. В гостях есть животные Сабака, кошка, рыбки. Что это за сыпь? Похожа ли она на животных?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, с присутствием животных не связано
Пересмотрите рацион питания ребенка в гостях, вероятно, реакция на смену питания
Продолжить прием Зиртек, область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день, купать ребенка в обычной воде
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
По фото и описанию похоже на дерматит складок.
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением, влажностью
-Капли Зиртек продолжить 10 капель 1 раз в день -7 дней.
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7 дней , затем перейдите на ежедневное применение Ля Рош Липикар 1-2 раза в день
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Устраивать в течение дня « воздушные» ванны для ребёнка , если носит подгузник -снимать почаще в течение дня и ходить без него
-Влажные салфетки не используйте , подумывайте только водой
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%
-ограничить сладкое и мучное , красные и оранжевые овощи и фрукты
-Считаю, что сыпь с животными не связана !
Наталья Александровна, а почему не похоже на животных? Она по другому проявляется?
Евгения, да, визуально сыпь проявляется по-другому
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь действительно аллергического генеза судя по фото. Лечение Вы принимаете верное. Рекомендую сдать иммуноглобулины специфические к кошке и собаке . Тогда точно будем знать на животных ли пошла аллергическая реакция.
Принятый ответ
Евгения, добрый день. Высыпания по типу потница или дерматит в складах. Все скорее там где вы находитесь жарко и малыш потеет. Поэтому и образуются такого типа высыпания. Для снятия гиперемии и немножко подсушить 2 раза в день протирайте неотанин лосьеном. Через часик после него смягчайте своим эмолентов Ля Рош.Зиртек лучше разделить на 2 приёма по 5 кап 2 раза в день до 2х нед. Если в течение 2 х дней не будет уменьшаться сыпь тогда вечером можно добавить крем Элидел тонким слоем до 7 дней. Поправляйтесь.