Переломы ребер

Здравствуйте. Выписан из кардиологического отделения. В диагнозе, кроме прочего, переломы 8 ребер (4 справа, 4 слева, одно со смещением). Терапевт в поликлинике открыл направление к травматологу-ортопеду. Записаться к нему невозможно. Но к хирургу можно записаться без всяких направлений. Вопрос - стоит ли обращаться с этими переломами к хирургу в поликлинику???

Хроническая гипертоническая болезнь
52 года

Здравствуйте ?
Попробуйте записаться.
Тут будет зависеть от компетенции специалиста.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Да, можно к хирургу поликлиники. Тактика ведения перелома ребер без осложнений консервативная.