Мочевая кислота повышенная
Здравствуйте!мне 49 лет.мочевая кислота 577,болят суставы.Прописали аллопуринол 100 мг 2 раза в день.Принимаю таблетки от давления Вольсакор 80 мг + 12.5 мг утром Леркадинипин 10мг утро/вечер Валсартан 80 мг вечер Бисопролол 5мг Это мне прописал кардиолог Вопрос:Правильную дозу аллопуринола мне назначили?
Здравствуйте.
Доза аллопуринола подбирается под контролем уровня мочевой кислоты.
Начинают с 50мг/сут 10 дней, затем 100мг/сут 10 дней, затем контроль мочевой кислоты, если ее уровень ниже 360мкмоль/л, то остаются на дозе 100мг/сут, если выше 360, то повышают дальше 150мг/сут 10 дней, 200мг/сут 10 дней, контроль мочевой кислоты. Если целевой уровень достигнут, то доза 200мг/сут, если не достигнут, то повышают дальше. 250мг/сут - 10дней, 300мг/сут - 10 дней. контроль мочевой кислоты. если целевой уровень не достигнут, то консультация доктора.