С чем делать ингаляцию
Здравствуйте.обнаружили кальценат в лёгких.можно ли его убрать и как?помогут ли ингаляции и с чем?какую дыхательную гимнастику делать
Добрый день.
Кальцинат в лёгких появляется после перенесённого воспаления. Он не несёт опасности, к сожалению, его вылечить нельзя. Можете выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, диафрагмальное дыхание для общего оздоровления.
С уважением)
Здравствуйте. Кальцинаты в легких растворить нельзя.
Это и не требуется.
На качество и продолжительность жизни кальцинаты не влияют.
Здравствуйте. Мелкие кальцинаты остаются после перенесенного ранее воспаления, тоже процесс не активный Не требуют лечения, на общее самочувствие не влияют.
Поэтому ингаляции для лечения именно кальцинатов не нужно делать.
В общеукрепляющих целях принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки.
Можно курс дыхательной гимнастики по Стрельниковрй, Бутейко пройти