Консультация ветеринара /

Проблемы с ЖКТ — вопрос №211908

Здравствуйте! Кошка - метис, ела корм Хиллс s/d - 1 мес. Пришли хорошие анализы и нам сказали переходить на корм Хиллс c/d. Я дала данный корм в понедельник, во вторник ночью у кошки рвота. По УЗИ все хорошо, кроме астении желудка, гемоглобин повышен. Корм s/d ела с неохотой. Сейчас капельницы, но есть не хочет. Не подходит корм? Какие корма по составу лучше брать. Роял Канин исключила, т.к. сомневаюсь в его компонентах больше, чем в других. Хотя кошка его ела хорошо. Сказали кормить принудительно Хиллс i/d. Может стоит убрать Хиллс совсем из рациона?
Если сможете, помогите разобраться. Спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте!
Рвота у кошки может быть не связана с изменением рациона. Диагностика рвоты включает в себя анализы крови и УЗИ брюшной полости, в некоторых случаях рентген. Кошки - одни из самых сложных пациентов, так как многие заболевания проявляются у них не так, как положено, а иногда не проявляются вообще вплоть до внезапной смерти без видимых на то причин.
Диагностируйте вместе с врачами причины рвоты. Не думаю, что здесь виноват корм. Пищевая непереносимость имеет место быть, но Ваш случай на неё не похож.
Клиент
Ольга,Узи сделано, анализы взяты. . гемоглобин 195,,эритроциты 14,39,гематокрит 64,4,глюкоза .АЛТ, АСТ так же повышены, Сказали ,ничего страшного нет.Назначили капельницу, церукал, метрогил. Основной диагноз - пищевая токсикоинфекция. Начала есть совсем немного.но. подойдет к миске и просит есть, но не ест толком. может добавить пробиотики? как восстановить работу желудка и наладить аппетит у кошки?
Клиент
Ольга, спасибо, что уделяете нам внимание!