Какие последствия после диагноз зпр
Здравствуйте. У сына проблемы в школе. Школа настаивает на пмпк. Прошли вчера психиатра написал пограничная интеллектуальная недостаточность. Прошли тест у психолога 88баллов.школа настаивает на том, чтобы мы прошли пмпк и поставили диагноз зпр. Какие последствия будут после этого зпр. Получение прав, работа.. Будет ли он состоять на учёте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет ребенку?
Маргуба, сыну 11лет
Вам обязательно нужно изо всех сил с ним заниматься: вне школы водить к репетитору , или самой - нужно,чтобы он смог потом сдать все тесты и с него сняли диагноз . Попробуйте ещё поискать таких специалистов по форумам родителей таких детей. Могут дать контакты,практические советы .
Принятый ответ
Здравствуйте а зачем школа настаивает на диагноз?
Елена, потому что у него плохая успеваемость в школе. Видимо школа работает на рейтинг. Лучшая школа района. Слабые ученики ей немнужны
Можете пройти комиссию независимую
Этот диагноз переведет ребёнка на другое обучение
Но в будущем снять его можно
Елена, а когда его можно будет снять. То есть как мне объяснили в школе. В 5классе, то есть в 11лет(в апреле будет 12)ему поставят этот диагноз. Потом в 9кл надо будет поехать на пмпк что бы нам выдали справку что он нуждается в особом режиме сдачи экзаменов. По окончании 9кл ему будет 16лет.когда мне можно будет снять этот диагноз
До 18 лет можно будет
Елена, я читала на каком то форуме, что через 5лет после последнего пмпк
Нет у детей не так
У детей кажлый год пмк если нужно
И при хорошем течении и "выздоравлении" с учёта снимают
Принятый ответ
Ограничение водительских прав и на определенные виды работы будет
Наталья, то есть это диагноз на всю жизнь??? Я его поставлю на учёт получается??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашему на ПМПК для вашего ребенка определят облегчённую программу обучения, так ему будет легче и интереснее учиться. Диагноз в будущем можно будет снять.
С уважением.
Евгений, а как его потом снимать??
В ПНД пройдёте тестирование у клинического психолога, возьмёте всё характеристики, справку от участкового. Если все будет хорошо то вам диагноз снимут.
Евгений, в каком возрасте это можно сделать? Через сколько времени после пмпк. Я так поняла, пмпк нужно будет пройти ещё в 9кл чтобы получить справку о том что он нуждается в особом режиме сдачи экзаменов
Школу закончит, а потом уже будете думать. Я много видел примеров из своей практики когда подростки заканчивали коррекционную школу, проходили обследование с целью снятия диагноза и потом шли в армию.
Евгений, моего сына не собираются в коррекционку отправлять. Он будет учиться в том же классе, только по адаптирован ной для него программе. Как мне объяснили... Разговаривала сегодня с председателем пмпк, она говорит, что его вообще снимать не надо. Он автоматически анулируется. Что никуда его на учёт ставить не будем. Типа мы не ставим диагнозы, а даём рекомендации. Уверяет, что всё будет хорошо) но я никому не верю))) поэтому спрашиваю у не зависящее специалистов.
Я про коррекционную школу привёл пример. Не более чем.
С уважением.