Температура и сильно болит голова

Здравствуйте. Дочка,10 лет,утром встала с заложенным носом,болью в горле и температурой,так же болела голова,дала таблетку ибуклина. Начала давать нормомед,тонзилгон,синупрет,промывать нос и сосуд.капли. Температура сбивается плохо,на 2-2,5 часа(темп.38.2),даю ибуклин и Антигриппин детский. Сейчас ребенок говорит что горло уже не болит и нос дышит хорошо у нее,но сильно болит голова. Завтра к врачу,но что делать с температурой,как сбивать при таких маленьких промежутках? И от чего может болеть голова?

10 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Вы правильно соблюдаете дозировку
Нурофен 10 мг на кг веса разовая дозировка !
Парацетамол 15 мг на кг веса !
Ибуклин 2 т разово!
Давление измеряли ребенку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, у нее вес 31 кг, ибуклин 2шт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, давление 106/61,пульс 115

Если ибуклин то 1 таб
Если ибуклин юниор 2 таб

Пульс успешный , измеряли на фоне температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, юниор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, да,температура присутствует.
С чем чередовать ибуклин юниор лучше?

С нурофеном таблетки или сироп

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо. Антигриппин детский не подойдет?
И от чего головные боли такие могут быть?

Можно попробовать Антигриппин !
Боли могут быть на фоне температуры , маленький период между температурами

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо.
Были у врача,прописал альбуцид в нос после промывания,эти капли можно так применять?

Скорее всего их назначили для подсушивания слизистой ( можно применять используем в своей практике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте. Пришли анализы,посмотрите пожалуйста,ребенок чувствует себя лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае проводится еще рентгенография придаточных пазух носа. В нос используются сосудосуживающие, через 10 мин Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц

Не является назначением, носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте. Пришли анализы,посмотрите пожалуйста,ребенок чувствует себя уже лучше.

Вообще,кровь бактериальная. И если судить только по крови, то в таком случаев назначают антибиотики. Но нельзя судить только по анализу. Хорошо бы дополнить результатом на Срб. Чтобы понять, насколько выражен воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, кровь сдать возможности нет еще раз. Температуры у ребенка нет.

Натощак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, не ела,но пила противовирусные перед этим.

Сейчас вообще ничего не беспокоит, ни горло ,ни нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Викторовна, горло,говорит, не болит,нос переодически закладывает.
Но если аб нужны,то мы их пропьем конечно.