Фурункул подростка
Здравствуйте, у подростка на шее фурункул, вскрылся 2 дня назад, обрабатываем перекисью и повязка с левомеколем 2р а день, краснота вокруг остаётся. Живём в селе, сможем поехать к врачу только через два дня. Не могу понять гной вышел весь или нет, почему краснота вокруг не проходит. Боль ещё есть, но стала меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото воспалительный элемент, возможно фурункул, может быть атерома дренирован неполностью, отсюда и краснота.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день. Также на область фурункул можно делать по 15 минут примочки с 25%раствором сульфата магния дважды в день перед сменой повязки.
Приём таб. Нурофен 200 мг х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратодин 10 мг х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях.
В ближайшее время обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо, обратимся обязательно к врачу
Елизавета Александровна,