Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, вчера папа упал в обморок, на пару секунд, напугал меня, говорит это был микро инсульт, сегодня убедила его сделать ЭКГ, помогите расшифровать результат, что значит изменения левого желудочка?
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Посмотрела описание, там ничего опасного, сделайте ещё узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна,спасибо за ответ, а не опасного? Что значит изменения левого желудочка? Если ничего нет, почему рекомендуют узи сердца, доплер, консультацию кардиолога?
Здравствуйте, по описанию не очень понятно, сто за изменения. Возможно, неспецифические изменения процесса реполяризации -это вариант нормы.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторировпние экг.
Самой пленки нет?
Наталья Евгеньевна, плёнку ещё не забрала, результаты отправили на Эл почту
А это может быть что то сереьезное? Или описание было бы другое? Скорее вариант нормы? Обморок не связан с сердцем?
По экг ничего опасного,я думаю.
Но вам с любом случае надо дообследоваться,чтобы выяснить причину обмлроков. По экг не всегда это можно исключить.
Обязательно надо сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторировпние экг, консультация невролога!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Причиной обморока может быть нарушение ритма сердца. На ЭКГ его не всегда можно зарегистрировать. УЗИ сердца и холтер проводят с целью выявить возможные изменения , которые могут быть причиной обморока.
На ЭКГ нормальный синусовый ритм. Изменения задней стенки ЛЖ по ЭКГ не уточнили. На УЗИ это будет видно.