Нестрессовый тест плода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит нестрессовый тест АРЕАКТИВНЫЙ? И 8 баллов по Ficher это нормально, не говорит о гипоксии? Беременность 38-39 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Ареактивный - это значит, что плод не отвечает должным учащением ЧСС на собственные шевеления. Это является признаком гипоксии плода.
8 баллов по Фишеру - это характеристика как раз наоборот - реактивного нестрессового теста, когда гипоксии - нет.
На снимке - реактивный НСТ.
Игорь Игоревич, спасибо. То есть по ктг нет гипоксии?
Нет признаков гипоксии, все верно.
Игорь Игоревич, спасибо большое, а то очень переживаю
Игорь Игоревич, а подскажите пожалуйста неделю назад делала узи, ИАЖ 11,2 см это нормально?
Да, это тоже нормальный показатель для любого срока.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличное КТГ, признаков гипоксии нет
Елена Федоровна, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! Так бывает что техника ошибочно выдает заключение. Данных за гипоксию у плода нет, КТГ реактивный. Датчик терял сигнал ЧСС плода, когда так происходит старайтесь датчик прижимать или немного сдвигать, чтобы он лучше ловил ЧСС.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Рада Вам помочь! Будьте здоровы и легкой беременности Вам!)
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! КТГ у вас хорошее.
Ребенок хорошо отвечает на шевеления .
8 баллов -хороший результат . Гипоксии нет .
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По запись КТГ у вас все в порядке
Нет признаков гипоксии
Плод хорошо реагирует на сокращения и активность
Екатерина, спасибо большое
Екатерина, а подскажите пожалуйста неделю назад делала узи, ИАЖ 11,2 см это нормально?
Хорошее значение
Для любого срока