Гной из глаза у новорожденного

Добрый день Гноится уже 3 дня у ребёнка (13дней от рождения) один глаз Прям сильно и часто убираю гной отваром ромашки. Улучшений нет. У ребёнка с рождения красный зрачок -лопнул сосуд, наверное.

Вчера обнаружил педиатор желтушку, сегодня вызвали специалиста на дом с лампой. При рождении лопнул сосуд глаза, который гноится, красный до сих пор. Также с рождения наблюдается учащенное дыхание периодами

Добрый день! Необходимо отдифференцировать конъюнктивит новорожденного от дакриоцистита.
Как первая помощь , до осмотра офтальмолога, в вашем возрасте можно применить антисептические капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день на 10 дней
И показаться очно офтальмологу для исключения дакриоцистита

Здравствуйте, это дакриоцистит новорождённых скорее всего. Прокапайте Тобрекс 4 р в д 7 дней, гной убирайте перед закапыванием теплой кипяченой водой. На 7 день очный осмотр окулиста с проведением пробы на непроходимость слёзных путей