Консультация невролога /

Немеет нога после операции — вопрос №2120733

Добрый день, 23.04.2024 г. проведена лапаротомия , экстритпация матки с маточными трубами. На сегодняшний день немеет бедро левой ноги, ногу чувствую, но, ощущение, что она не моя. Подскажите, что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ, мастопатия, шейный остеохондроз.

Невролог
Здравствуйте, Татьяна! Онемение сразу после операции появилось? Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, исключить сдавление корешка. Боль в спине есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, онемение было сразу после того как отошел наркоз, правая нога сразу чувствовалась, а левая долго не отходила. Никакие обследования не делала.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Движения в ноге не нарушены, боли нет, онемение по наружной поверхности бедра?
Симптоматика связана с нейропатией кожного нерва бедра.
Состояние неприятное по ощущениям, но для здоровья не опасное.
Можно проколоть Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней, затем в таблетках по одной три раза в день курс месяц
Аксамон 15 мг в мышцу курс 10 дней, затем по 20 мг три раза в день курс месяц.
Массаж бедра.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, движение в ноге не нарушено, боли нет
Клиент
Светлана Юрьевна, онемение по наружной поверхности бедра, иногда уходит под калено и ниже.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое!
Нарколог, Невролог
Да, это клиника нейропатии кожного нерва бедра.
Невролог
Здравствуйте, можно заполонить невропатию наружного кожного нерва бедра . УЗИ органов. Малого таза контроль выполняли ? Энмг н/к?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, пока никакие обследования не делала, т.к на больничном нет возможности сделать в моем поселке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, такое иногда встречается после оперативного вмешательства, необходимо подпитать нервные волокна витаминами группы В- нейромультивит 1т 3 раза в день месяц+ препараты улучшающие нервно мышечную проводимость- Нейромидин или Аксамон, 15 мг в/м 10 днейдней, после таблетированной прием- 20 мг 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо.
Невролог
По лечению : массаж , иглоукалывания , физиолечение ( при отсутствии противопоказаний ).
Мильгамма 2,0 в/м 5 дней , затем по 1 т в день 1 мес
Пентоксифиллин 200 мг 3 р в день 14 дней
Никотиновая к-та 100 мг 2 р в день 15 дней
Лфк, плавание
Невролог
Здравствуйте. Вам выполняли инъекции в бедро ?
Похоже на нейропатию латерального кожного нерва( невропатия Рота)
Лишнего веса нет у Вас ? Чаще всего этот нерв сдавливается в области паховой связки