Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №2120987

Здравствуйте.
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови и мочи ребенка трехмесячного возраста, все ли показатели в норме

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила в опросе, не загрузились изначально видимо

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Элеонора
Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Общий анализ мочи норма

По крови:
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные индексы необходимо сдать ферритин и сывороточное железо для исключения анемии
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, прикрепита
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница 90 г на л . эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Физиологическая нейтропения у детей.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Анализ мочи хороший.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок не болел орви ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, дочь родилась в феврале текущего года, старшая из сада принесла кашель/насморк, в возрасте 2,5 недель маленькая подцепила соответственно, был кашель/насморк, и теперь раз в месяц знаем кровь/мочу тк есть кашель, иногда его практически нет (пару раз за день) иногда сопли. Анализ мочи/крови был вчера, сегодня она хрюкает, кашляет и болеет старшая. Эта предысторию к вашем вопросу, тк температуры слава богу у нее нет и не было, а с этим кашлем постоянно наблюдаю как бы не разболелась, но сегодня очевидно простудилась
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас, незначительно снижен один эритроцитарный индекс.
Наблюдайте, чтобы уровень гемоглобин не падал.

В целом по анализу крови – нет острого инфекционного процесса
Общий анализ мочи норма

Если ребёнок заболел, кровь будет реагировать только на 2-3 сутки, в день болезни – не информативно.
Педиатр
Добрый день

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500 (в референсах указаны нормы для взрослых)
- лейкоциты норма - норма до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ крови соответствует возрасту.
Оам без воспаления
Отличные анализы ?

Сейчас какие-то жалобы есть?