Анализы крови и мочи
Добрый вечер, подскажите есть по анализам отклонения серьезно это или нет и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине сдавали анализы?
По анализу мочи - показатели в норме, наличие оксалатов часто связано с тем, что моча долго стояла, с этим ничего не нужно делать. По анализу крови - небольшие изменения лимфоцитов и нейтрофилов могут быть признаком вирусной инфекции. Остальные показатели в норме для возраста.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Изменения допустимы в силу возраста.
Есть ли жалобы на что-то ?
Принятый ответ
Здравствуйтес Екатерина.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
Эритроциты повышены вероятно из - за дефекта сбора мочи. Оксалаты появляются при особенности питания, недостатке жидкости в организме. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600. Тромбоцитарные индексы в норме.
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это признак вирусной инфекции или контакта с ней
Соэ в норме до15
В целом Анализ хороший, соответствующий норме!
С какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Добрый день.
В моче оксалаты, необходимо наладить питьевой режим.
По анализу крови никаких выраженных изменений нет.
Воспаления нет, лейкоцитарная формула спокойная. Эритроцитарные индексы норма, анемии нет.
Растите здоровыми
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу мочи без воспаления.
Оксалаты и слизь допустимы, о патологии не говорит. Чуть превышение эритроцитов так же не значимо.
Рекомендуется пересдать анализ через 2-3 дня, для контроля
По анализу крови нет признаков воспаления,
Соотношение нейтрофилов и лимфоцитов вероятнее всего указывают на перенесенную вирусную инфекцию
Нет признаков анемии и аллергической реакции
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу мочи присутствуют оксалаты что указывает на недостаточность питья рекомендую увеличить питьевой режим ребенка, воспалительных изменений нет.
По общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой . Если жалоб нет активных действий не требуется. Будьте здоровы!