Консультация гинеколога /

Анализы,беременность 2 триместр — вопрос №1324222

Добрый день! Сегодня уже писала! Неделю назад пришел анализ крови,повышен алт ( 45)
Отменили все витамины,и сегодня пересдала! Ставлю только свечи утрожестан! Скажите,пожалуйста! Все ли в порядке с анализами! Нет ли проблем с печенью ? Нет желчного пузыря,очень переживаю! Алт через неделю снизился! Стоит ли беспокоиться ?! Заранее спасибо большое

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет желчного пузыря

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте сейчас по анализу крови нет критичных изменени, алт, аст в норме. Несколько снижен белок, при беременности часто бывает, в рацион добавьте больше белковой пищи. Оам пересдайте планово
Клиент
Шушаник, получаеться это из за витамин повысился ! Я их много пила! Йодомарин,фолиевую,магний б6,омега 3,кальций д 3,витамин д3. Что важнее всего из этого надо пить?

Акушер, Гинеколог
Да, нагрузка была. Ничего страшного, сейчас организм справился. Самое главное для вас это сейчас утрожестан, который оставили. Вы можете отдохнуть немного, позже начать принимать, например, поливитамины ( элевит, фемебион2, витрум пренатал и др)
Клиент
Шушаник, можно тогда не делать пока узи брюшной полости? Через 2 недели просто пересдать анализы и все ? Через неделю даже
Акушер, Гинеколог
Контролировать анализы, конечно можете. Ну узи уже как решите, как плановое обследование можете пройти
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, поняла,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, ферменты печени пришли в норму. Несколько снижен белок - потребности ребенка в белке возрастают. Увеличивайте количество белка в пище, следите за питевым режимом.
Моча в норме
Клиент
Ольга, это значит что проблем с печенью нет ?
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, по анализу все в порядке, сильных отклонений нет. Немного снижен белок - пересмотрите немного питание. А так все хорошо)
Клиент
Екатерина, а остальные показатели ? Такие как альбумин ничего страшного ?
Гинеколог
Нет, все в норме. При беременности нормы немного другие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам печень в порядке, немного снижен белок, добавьте в рацион больше белковых продуктов(мясо, рыба, творог,яйца), так же белковый коктейль ресорс оптимум.
Клиент
Екатерина, получается уже узи печени и не нужен ? Врач хотела назначить если не снизиться !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас по анализам она в порядке, узи на усмотрение вашего врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АЛТ все таки слегка повышен, не несёт какой либо информации как показатель разрушении клеток, это фермент может повышается в результате приема КОК, препаратов валерианы, витаминов, парацетамола и т.д!
Клиент
Екатерина, витамины неделю не пью! Ставлю только свечи утрожестан ! Был 45,снизился до 20
Но серьезных же проблем нет с печенью ?
Акушер, Гинеколог
Нет, когда появляются конкретные проблемы, данный показатель должен превышать норму в разы! Не переживайте в данном случае все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное!!